Сити-менеджера Перми атаковал директорат Свердловского района

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов в своем блоге поделился впечатлениями о своем участии в заседании Совета директоров Свердловского района Перми. Заседание Совета директоров Свердловского района прошло 2 июля на площадке ОАО «Протон-ПМ». Помимо Самойлова в нём приняли участие глава администрации Свердловского района и руководители крупнейших предприятий, расположенных на территории района, - ОАО «ПНППК», ОАО «Авиадвигатель», ОАО «Протон-ПМ», «Пермское НПО Биомед» и пр.

По итогам встречи пермская мэрия распространила пресс-релиз, в котором сообщалось о предложении Самойлова пермским промышленникам принять участие в разработке программы социально-экономического развития города до 2020 года и подчеркивалась важность для Перми тесной коммуникации городских властей и Советов директоров, созданных во многих районах краевого центра. Однако о предъявленных городским властям претензиях не было сказано ни слова, пишет РБК.

Самойлов только в своем блоге признался, что директорат буквально «атаковал» его неудобными вопросами. Главные претензии касались качества дорог: «Диалог был серьезный и временами жесткий. Больная тема – дороги, дороги, дороги. Да, низкое качество строительства, да, недостаток квалифицированных подрядчиков, да, нужен более жесткий контроль. Не поспоришь, на нехватку средств не сошлешься… Рвали в клочья, особенно Алексей Гурьевич (А.Г. Андреев - . генеральный директор ОАО Пермская научно-производственная приборостроительная компания, ред.) Рассказал, что делаем по теме, что собираемся делать. Еще раз убедился, что наш курс на ужесточение контроля за подрядчиками взят правильно».


Иная газета

Коротко: Меркель может досрочно покинуть пост канцлера Германии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление