В березниковском приюте для животных гибнут питомцы из-за распрей учредителей и волонтеров

В березниковском приюте для животных «Кошкина семья» ситуация изо дня в день ухудшается. Антисанитария увеличивается в масштабах, а животные погибают.

Дело в том, что сотрудники приюта для животных Березниках не могут поделить общее здание, из-за чего страдают животные. Два учредителя пытаются "отвоевать" друг у друга ведение хозяйства и сбор средств. В итоге в приюте стали редко убираться и почти перестали кормить животных.По словам волонтёров приюта, доступ к животным, к воде и еде для содержащихся питомцев — закрыт. Лекарства, предназначенные для содержащихся в приюте тоже под замком.

Почему так происходит, рассказала Мария Жулдыбина, волонтер приюта. Девушка говорит, что все началось с того, что дети стали забегать в приют, чтобы поиграть с животными: "Но председателю приюта Вере Ефремовой это не понравилось. Она выгнала детей, заявив, что здесь не зоопарк. Теперь доступа к хозсредствам нет ни у кого. Все подконтрольно только ей".

Ранее вместе с Верой Ефремовой учредителем приюта была назначена и Елена Васимова. Но не так давно, по словам Марии, Елене указали, что в приюте она никаких прав не имеет. В результате от всех этих «разборок» начали страдать животные. Мария говорит, что приют стали редко убирать, кормить тоже стали реже. Питомцы приюта в плохом состоянии.


По информации ProGorod59.ru.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


животные