Игорь Папков выбран первым вице-спикером ЗС

Депутаты Законодательного собрания нового созыва определились с назначениями на руководящие посты. Игорь Папков выбран первым вице-спикером Заксобрания Пермского края: его поддержали 56 депутатов, еще один – проголосовал против. Кандидатуру Игоря Папкова предложил спикер Валерий Сухих, и единогласно поддержала партия «Единая Россия».

На пост заместителя председателя Законодательного собрания избран представитель ЛДПР Алексей Золотарев. Именно он согласован руководством партии ЛДПР, хотя местная фракция предлагала другого человека. За Алексея Золотарева проголосовали 44 депутата, против – 14. Сам г-н Золотарев признался, что выдвижение на пост зампреда стало для него неожиданностью. «Это неожиданное предложение для меня, поэтому я не подготовил план, как мы догоним и перегоним Америку. Обещаю сделать это к следующему заседанию», – заверил он.

На должность другого заместителя председателя краевого парламента выдвинут Владимир Комоедов, представитель партии КПРФ. Эта кандидатура согласована председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. По итогам тайного голосования она утверждена депутатами. За Владимира Комоедова отдано 55 голосов, против – три голоса.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс