Антимонопольщики объявили о повторном аукционе на поставку йогурта

Медсанчасть № 11 незаконно отказала ООО «Молоко» в поставках йогурта в рамках проводимого электронного аукциона, сообщает пермская УФАС. По условиям аукциона, объявленного 10 августа 2016 года, медико-санитарная часть№ 11 имени С. Н. Гринберга просила обеспечить поставки 2 400 упаковок йогурта объемом не менее 115 гр.
Одним из участников аукциона было ООО «Молоко», которое предложило поставить 1 840 упаковок по 150 грамм каждая. Если пересчитать объем поставляемой продукции, то и в техническом задании, и в предложении производителя получится одинаковый показатель в 276 килограмм продукта.
Более того, в технической документации медсанчасть № 11 указала возможность предложить иную расфасовку товара при условии сохранения общего количества поставки. Но закупочная комиссия отклонила заявка ООО «Молоко», указав на то, что количество упаковок йогурта должно оставаться неизменным.
УФАС по Пермскому краю получило от производителя йогурта жалобу. Рассмотрев её, антимонопольщики приняли решение о необходимости провести аукцион заново с изменение документации на более четкую в плане упаковки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс