Алексей Дымовский в публикациях

В Туапсе мирно прошёл неразрешённый протест против "Еврохима" в связи с выборами

В городе Туапсе Краснодарского края прошёл митинг, организованный местной экологически озабоченной общественностью, партией «Яблоко» и Экологической Вахтой по Северному Кавказу. Митинг был посвящён протесту против планов компании «Еврохим» по расширению перевалочного пункта минеральных удобрений, а также протесту против проведения 10 октября выборов главы Туапсинского района.

Мятежный майор Дымовский оказался не мошенником, а клеветником

Приморский районный суд Новороссийска признал бывшего милиционера Алексея Дымовского виновным в клевете. По сообщению 23 марта "Интерфакса" со ссылкой на представителя Дымовского Мстислава Померанцева, суд обязал Дымовского выплатить начальнику городского УВД Владимиру Черноситову и начальнику ОВД Приморского района города Валерию Медведеву по 50 тыс. руб. (в исковых заявлениях Черноситов и Медведев требовали по 100 тысяч рублей) и обязал его публично извиниться перед истцами.

Мятежный майор Дымовский вышел на свободу без права выезда

"Я подписал постановление об изменении меры пресечения около 13.30 дня, меня должны были выпустить через три часа после этого, но выпустили только сейчас, наверно, это была такая небольшая месть сотрудников СИЗО", - сказал Дымовский.

Медведев уволил 15 генералов милиции за проступки и преступления их подчинённых

Президент РФ Дмитрий Медведев принял решение освободить от занимаемых должностей 15 руководящих сотрудников МВД в звании генерала. Также сообщается об отставке заместителя главы МВД Аркадия Еделева и статс-секретаря МВД Николая Овчинникова. Среди уволенных генералов начальник ГУВД Томской области Виктор Гречман, министр внутренних дел Тувы Виктор Лесняк и замначальника ГУВД по Краснодарскому краю Борис Мартынов.

Мятежный майор Дымовский арестован

Приморский районный суд Новороссийска в пятницу арестовал бывшего майора милиции городского УВД Алексея Дымовского, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии был обвинен в мошенничестве.

Дымовского не отпускают из Новороссийска, где он нашёл новую работу

Управление Федеральной миграционной службы по Омской области опротестовало в суде временную регистрацию экс-майора милиции Алексея Дымовского. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте ведомства. Дымовского зарегистрировали в поселке Ключи с нарушением правил — в нежилом помещении, без предоставления необходимого пакета документов, утверждают в УФМС.

Ни Дымовский, ни Магнитский власть не напугают. А зря

Майор милиции Алексей Дымовский, разместив в интернете свое видеообращение с критикой начальства и просьбой о встрече с премьер-министром, быстро стал знаменит. Его примеру последовали несколько других сотрудников или бывших сотрудников правоохранительных органов — милиции, прокуратуры. Их рассказы уже не вызвали такого большого интереса. Волна обсуждения этих обращений прошла в интернете и некоторых бумажных СМИ, телеканалы особого внимания этому не уделили.

…И грянул гром

Что в ассоциативном ряду слов «грянул гром» имеет прямое отношение к событиям минувшей недели, предоставим читателю разбираться самостоятельно. Это полезно и увлекательно. Но совершенно определённо можно сказать, что в интернет-пространстве России самым важным событием стало предпраздничное (10 ноября – День милиции) видеообращение майора Алексея Дымовского к народу и Владимиру Путину (любопытно, что президенту Дмитрию Медведеву майор ничего не адресовал).