Директор «ИРЦ-Прикамье» обвиняется в мошенничестве на 26 млн рублей

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Информационный расчетный центр-Прикамье».
Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).
По версии следствия, с марта 2012 года по март 2013 года обвиняемый был одним из участников организованной группы, целью которой было хищение денежных средств, поступивших от населения в качестве платы за поставленные коммунальные ресурсы.
В силу своих должностных обязанностей он имел доступ к наличным денежным средствам организации.
В течение года он взял из кассы и передал своим сообщникам в общей сложности 26,8 млн рублей, которыми злоумышленники распорядились по собственному усмотрению.
Указанные действия причинили ущерб крупным ресурсоснабжающим организациям Пермского края - ООО «НОВОГОР-Прикамье», ООО «ПСК» и ПАО «Т Плюс» в виде недополученной платы за оказанные коммунальные услуги водоснабжения, водоотведения и поставку тепловой энергии.
Материалы уголовного дела после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будут направлены прокуратурой края в Мотовилихинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.
Уголовное дело в отношении остальных участников группы, в которую входил обвиняемый, выделено в отдельное производство и находится в стадии расследования.
В ходе расследования уголовного дела органами следствия на имущество обвиняемого и его сообщников наложен арест на сумму 57 млн рублей.

Дело расследовано следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс