В эти выходные состоится традиционная Строгановская регата

Традиционная «Строгановская регата» пройдет в этом году в Усолье 11-12 июня. Как и в прежние годы наблюдать за соревнованиями яхт можно будет прямо с набережной у Палат Строгановых или с пирса.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «СТРОГАНОВСКАЯ РЕГАТА»
11 июня 2016 г., суббота
10:00 – 11:00 Вооружение и подготовка яхт, установка дистанции.
11:00 – Открытие соревнований, парад участников
12:00 – 16:00 Гонки.
16:30 – 17:00 Награждение победителей и призеров 1-го дня.

12 июня 2016 г., воскресение
11:00 – 13:30 Гонки.
14:00 – 15:00 Награждение победителей и призеров, закрытие соревнований, парад участников.

Всех, кто в дни регаты посетит Старый Город, смогут увидеть и «малую регату» – гонки на катамаранах. Они будут проходить в субботу 11 июня с 12.00 до 14.00 на протоке в районе 3-го моста (недалеко от «Мелочной лавки»).

Будут работать музеи, в «Палатах Строгановых» можно будет посетить три новых выставки, еще одна выставка работает в «Доме Брагина». В саду у «Господского дома» можно будет купить сувениры и выпечку.

Все, кто придут в субботу 11 июня на «Строгановскую регату» смогут посмотреть выступления артистов, концерт пройдет на сцене около колокольни с 11.00 до 17.00. Вечером там же с 19.00 до 21.00 пройдет концерт бардовской песни.
А вот 12 июня на сцене будет идти программа, посвященная казачьей песне, в этот день в Старом Городе будет проходить Фестиваль казачьей культуры «Ермакова братина».
Фестиваль откроется в 13:00 торжественным построением казаков и кадетов Прикамья.. На главной сцене фестиваля состоится концертно-конкурсная программа творческих коллективов края, в репертуаре которых представлены казачьи песни. Выступят ансамбли казаков Прикамья и Урала.
В течении фестивального дня площадка «Гуляй город» соберет знатоков и всех желающих научиться особенностям русского рукопашного боя. Для детей – подвижные и тихие игры, казачьи забавы, солдатские сказки на площадке «Казачок».
На фестиваль соберутся мастера прикладного творчества . Каждый посетивший фестиваль сможет найти для себя полезный сувенир или сделать памятный подарок своими руками в мастеровых рядах «Казачий привоз».
Желающим найти «Ермаков клад» будет предложена семейная игра-квест, участие в которой, поможет познакомиться с историей уральского казачества. Двигаясь по маршруту от испытания к испытанию, постепенно раскроется секрет силы, ловкости и мудрости Уральского казака, а в завершении игры обязательно – награда.
В фестивальной программе примут участие клубы исторической реконструкции. Участниками будет представлена традиционна программа одиночных поединков и группового схода.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс