Сколько это, триллион? или Бедные идиоты

…И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить. Триллион, у меня вышло, что подъезд девятиэтажки, полностью, включая подвалы, лифтовые шахты, чердачные помещения, понятно, что выкинув всю мебель, холодильники и телевизоры, кровати и шкафы, весь "габарит" так сказать... Но могу и ошибаться, скорее в меньшую сторону.

Текст: Егор Иово

Случайно прочитал диалог на форуме трейдеров. (не правлю, поэтому простите их неграмотность, большинство из них бедные и необразованные глупые люди, из тех, кто несут деньги в МММ, верят экстрасенсам и страстно мечтают разбогатеть, ничего не делая. но экономические новости знают назубок – работа такая): "Такой вопрос: Россия получает от зкспорта газа или нефти больше валюты? слова путина до кризиса на прессконференции – нефть 198 ярдов, газ 28 сейчас соответственно: нефть – 67ярдов, газ 9 страшная тайна о которой нельзя говорить 150 ярдов зелени потерь или 12 триллионов деревянных по нынешнему курсу". (орфография сохранена – ИнГа)

И вот стал я думать, а сколько это, триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить. Триллион, у меня вышло, что подъезд девятиэтажки, полностью, включая подвалы, лифтовые шахты, чердачные помещения, понятно, что выкинув всю мебель, холодильники и телевизоры, кровати и шкафы, весь "габарит" так сказать...

Но могу и ошибаться, скорее в меньшую сторону.

В общем, 12 триллионов ГОДОВЫХ потерь (а уже который год идет, и еще сколько тех годов с этой гнидой предстоит россиянам?).

То есть представили 12 таких кубиков величиной с подъезд девятиэтажки по четыре квартиры на этаж с лифтом?? Из пятитысячных купюр?

Одна пятитысячная – это неделя работы среднего россиянина. Всего 52 (жалкая, в полсантиметра, пачечка) – годовой заработок. Пальцы расставить, большой и указательный – там уместится вся жизнь обычного врача–учителя–шофёра–продавца–работяги в пересчёте на пятитысячные купюры. А теперь снова представьте двенадцать подъездов девятиэтажку, полностью, без зазоров, состоящую из купюр.

А теперь снова пальцы разведите (да не тяните сильно – на максимум не надо разводить, пожалейте пальцы) – это жизнь человека, столько средний россиянин зарабатывает за свои 30–40 лет трудового стажа. Вот такую небольшую пачку, да.

Прикинули? Сколько жизней просто сожжено? Ваших, ваших родных и близких, друзей и однокурсников, одноклассников и соседей. И это потери ЗА ГОД.

Вы физически представьте, зрительно, в ощущениях!

И ещё одна мысль. Ну, пусть тридцатка средняя зарплата, да? Значит, в год 360, ну пусть 400, да? Значит за 40 лет – 12 миллионов всего. Рублей. Это по сегодняшнему курсу 150 тысяч евро. Всего!

Небольшой домик в Испании. Ну, ИЛИ машина хорошая. Вот из таких, на которых самоназначенные "народные избранники" едут с мигалкой, пока холопы в пробках стоят.

То есть, сегодняшний студент, вот всё, на что ты можешь рассчитывать. Ты доучишься, начнешь работать, и скорее всего, с огромной долей вероятности, 150 тысяч евро – это твой потолок за всю жизнь.

Десятилетия работы. Года три работы для строительного рабочего в США. Лет пять – для медсестры там же, самого низкого уровня, которая утки выносит.

А ты будешь всю жизнь корячиться. А разницу, между теми миллионами, которые ты должен был заработать, и той соткой, которую реально заработаешь – положил, уже положил, в свои карманы какой–нибудь хрен с горы, который Путину спину массировал в 90–х годах (а ты не знаешь, что личный массажист кремлевской моли нынче стал миллиардером–олигархом? Так знай.)

Пока вы тащитесь от "величие Россия" и "национального лидера" – вас тупо развели, ограбили, и поставили в стойло, "дорогие россияне". Всё, что вы знаете, ВСЁ ДО ЕДИНОГО "ФАКТА" – это набор мифов, которыми вас накормило ворьё. У вас даже вместо истории – набор мифов, удобнее позволяющий вас стричь как баранов. Все эти ваши "Великие Победы" и "лихие 90–е" – нужны только для того, чтоб вы всю жизнь горбатились за количество денег, помещающихся между указательным и большим пальцами, а разницу, которая не поместится и в огромный рыночный баул – украли ублюдки в дорогих костюмах. И они не просто украли – они ещё сделали так, что вы считаете их замечательными парнями, которые "всем показали, что такое русские!"

Бедные идиоты.


Опубликовано: страница автора в Facebook
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса
  • Время популистских заявлений о «повышении благосостояния» и общих рассуждений кончается