Дом разваливается, а управляющая компания слилась из города

31 мая, в Березниках обрушилось деревянное чердачное перекрытие двухэтажного дома по адресу ул. Ермака, 17. На место происшествия оперативно прибыли аварийные службы.

Как рассказала одна из жительниц дома Светлана Багаутдинова, вернувшись домой с работы она услышала грохот и как посыпались кирпичи. Теперь, по ее словам, из подъезда видно небо. К счастью, обошлось без жертв.
Двухэтажное здание, состоящее из трех подъездов, было построено в 1955 году. Межэтажное перекрытие обвалилось из-за ветхости, уточнил на встрече с жителями заместитель начальника Управления городского хозяйства Максим Литвинов.
Капитального ремонта в доме никогда не было. Прежняя управляющая компания ООО «ДЕЗ» два года назад сообщила, что срок действия ее договора обслуживания здания закончился. Через год дом взяла на баланс компания из Свердловской области — ООО «Управляющая жилищная компания». Но, по сообщению жильцов, с августа 2015 года и эта организация пропала. Вероятно, ответственность за произошедшее будут нести собственники 18 квартир, которые не уследили за чердачными перекрытиями. Об этом свои читателям сообщила популярная группа Березники интересные Berezniki interesting

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс