Виталий Барламов в публикациях

Счёт укушенных клещами березниковцев пошёл на четвёртую сотню

За минувшую неделю, с 18 по 24 мая, в травмпункты города Березники с жалобами на присасывание клещей обратились 129 горожан, из них 17 – дети до 14 лет. С подозрением на клещевой энцефалит в больницы попало трое из них, а всего заражённые вирусом энцефалита клещи в мае присосались уже к восьми горожанам.

В Березниках отмечена невиданная активность клещей

За майские праздники в травмпункт города Березники обратились больше ста березниковцев, покусанных клещами. Как сообщил «Иной газете» заведующий санэпидотделом березниковского филиала ГЦСЭН по Пермскому краю Виталий Барламов, только за неделю с 4 по 10 мая в Березниках зарегистрировано 52 обращения с укусами клещей, а всего с начала эпидсезона – 109, причём 18 из пострадавших – дети до 14 лет

Березниковские эпидемиологи предупреждают о росте клещевой опасности

Эпидемиологи готовятся к акарицидной обработке города Березники от клещей. Как рассказал «Иной газете» заведующий санэпидотделом территориального управления ФГУС «Центр гигиены и эпидемиологии Пермского края» Виталий Барламов, обработка будет проводиться, как и в прошлом году, в мае. Поскольку не должно быть снега и мусора. То есть, после субботников начнут распылять средство от клещей.

В Березниках меняют шило на мыло

Великое переселение березниковцев из аварийных домов в район новостроек района Усольский решило только одну проблему — безопасность жителей аварийных домов, нависших над бездной. Жизни почти четырех тысяч человек сейчас ничто не угрожает. Спасательный круг им бросили и только. А вот вытаскивать из моря бытовых проблем их не торопятся. Барахтайтесь, как хотите. Выживайте. Снежные барханы окружают березниковский «анклав» – микрорайон Усольский. Там как в пустыне…

Атака вируса в Березниках

В Березниках официально объявлена эпидемия ОРВИ. С 26 октября по 1 ноября зафиксировано 1830 случаев заболевания ОРВИ (превышение эпидемиологического порога на 94 процента). Определен перечень мероприятий ограничительного характера, направленных на предупреждение распространения ОРВИ, прежде всего в детских учреждениях. По данным березниковского эпидотдела, серьезное превышение эпидемиологического порога (в пять раз) зафиксировано по группе населения от 7 до 14 лет.

Добро и злоба дня 22 октября

• березниковские депутаты не против диалога с населением, просто не хотят назначать слушания;
• Дмитрий Рыболовлев упомянут среди приглашённых к Президенту России;
• ни один человек в Березниках не обращался в поликлинику с симптомами гриппа;
• в Березниках есть разногласия, кто более виноват в том, что в квартирах всё ещё холодно;
• в ближайшее время начнётся капитальный ремонт в девяти березниковских домах;
другие

Не ходите дети… Не летайте, не ездите…

Каждый рейс из Турции прилетает в Пермь как минимум с одним больным гриппом A(H1N1) на борту… В Перми подтвердились пять привозных случаев заболевания, возникли подозрения на привозной «свиной» грипп и в Березниках… В Соликамске несколько человек обратились в лечебные учреждения за профилактическим лечением. 1 сентября в соликамских школах начнётся с создания банка данных школьников, выезжавших этим летом за рубеж. Сегодня всем выезжающим за рубеж рекомендуется проходить профилактическое лечение.

Как дорога детей переехала

Бабочка неподвижно застыла над распустившимся цветком. Ветерок шаловливо прошелся над резко поднявшейся в последние дни травой. Молодые елочки жадно тянут зеленые лапки к солнцу. Неудивительно, что именно этот уютный уголок, затерявшийся в лесной глуши недалеко от Березников, стал местом для создания Краевого детского санатория для больных туберкулезом № 4. Сейчас санаторий пустует, поскольку на его территории кипят строительные работы. Дело в том, что в октябре 2006 года в зону…

Добро и злоба дня 12 февраля

• березниковские вузы предоставляют успевающим студентам острочку в оплате учёбы;
• ФАС ждёт обострения борьбы за бюджетные средства и всплеска жалоб на органы власти в Прикамье;
• березниковским медикам начали выплачивать задержанную зарплату деньгами из будущего;
• похищенные в Березниках литр молока и буханка хлеба возвращены владельцу;
• Березники оказались в списке территорий с благоприятными условиями для жизни;
другие

Кому про окаянныя, а кому и про сокращённыя

• Спрашивайте! Ответим!
• Как избавиться от трещинок на губах?
• Кто мне заплатит за сокращение?
• Не могу определиться: купить или выписать?
• Почему Сбербанк не хочет брать деньги?
другие…