Трутнев едет в Давос за инвесторами

Полпред президента на Дальнем Востоке и вице-премьер Юрий Трутнев едет на Всемирный экономический форум в Давосе зазывать инвесторов во вверенный ему регион. С момента назначения его главным лоббистом региона он не перестает его нахваливать, продвигая идею связывать через российский Дальний Восток Азию и Европу. Пока западные инвесторы к региону только присматриваются. Но Трутнева это не расстраивает.

Комментарии

Взял след! Жду продолжения...

ТОВАРИЩИ!!! Приходите работать учителями! З/п - просто огромная!!!! Спасибо государству и бывшему квошнику! Родители! А кто будет учить ваших президентских детей?! Учить-то скоро будет некому.( Премьер-министр сказал, что деньги оседают в карманах чиновников.)
25.10.2015 - 21:47 — vd40vd40 (не проверено)
В 10:00 состоялось совещание гороно, где было сказано, что школы должны перейти на "автономку" - зарабатывать на оплату услуг ЖКХ и т.п. самостоятельно. На вопрос "Зачем? Ведь даже в денежной столице школы не переводят на такой режим работы." злобиным был дан короткий, но ёмкий ответ:"Вали работать в Москву!"
Не все директора согласились на "автономку". Например - директор речевой школы-интерната (он-то прекрасно понимает, что школе таких денег не заработать законными путями).
В 11:00 он был снят с должности.
В 12:00 директором речевой школы был назначен один из её завучей.
На вопрос учителей, на каком основании прежний директор был уволен, злобин отвечать не стал.
Это такая реформа образования или попил муниципального бюджета г-ном злобиным? И как можно остановить этого негодяя?
P.S.- большинство городских СМИ категорически отказались от освещения данной темы.
04.05.2010 - 11:23 — VD 40 VD 40 ‹vd40v@mail.ru› (не проверено)
Куда идём? Что строим? Разве не понятно? Отступая, как фашисты, рушим и сжигаем всё, что создано и проверено временем, моралью и нравственностью. Подавляя остатки сопротивления, публично, как партизан, "казня" тех, кому доверяют своих детей люди. Не тех детей, богатых и благополучных родителей элитной гимназии Пасхаловой, а детей речевой школы-интерната Валерия Комина, возглавлявшего учреждение с самого открытия - почти 30 лет. Всё это перечёркнуто за пять минут.
14.04.2010 - 11:41 — berezka (не проверено)
Похоже в перспективе закрытие школы или продажа знаний? И что Пермский край останется без речевой школы, совсем? А что о детях, для которых эта школа это единственный шанс стать полноправным членом общества, уже никто не думает? Или когда на первом плане политика и экономика, то забывают даже о детях, хотя кому они нужны в нашей стране ,кроме родителей?
06.12.2010 - 11:00
Текст: Галина Гусева
В конце ноября березниковский Комитет по вопросам образования остался без руководителя. Трёхлетний трудовой контракт с Сергеем Злобиным был расторгнут досрочно, как сообщила пресс-служба администрации, «по соглашению сторон».
09.04.2010 - 17:26 — Сергей (не проверено)
За здравствует оптимизация!
Долой школы в населенных пунктах с населением менее 100 тыс. человек,
долой Вузы из городов не Миллиоников, долой бесплатное образование и здравоохранение!!!!
Благие намерения скупого, дорого обойдутся самой главной "Охранной системе государства".
Системе образования

ЯРКИЙ ПРИМЕР ЗАКАЗУХИ от Светланы Федотовй!
Березники как оазис
16.07.2014 - 13:00
.далее...............
«Что хотите делайте, но все работники должны быть живы!» — якобы заявил Владислав Тетюхин, тогда — один из владельцев корпорации «ВСМПО-Ависма». Сказано — сделано.

...Затем был отремонтирован профилакторий, построенный в конце 1960-х в сосновом бору, и выпущен приказ по комбинату: раз в год все менеджеры должны там пройти лечение, а кто не сделает это, того лишат тринадцатой зарплаты. Наказание существенное — зарплаты там достойные.....(Если конечно речь идёт о менеджерах Но это уже как средняя температура по палате. авт..) Ведь сумело же несколько управленцев скупить контрольный пакет акций Ависмы.

. Березники — это место силы БЕСПРАВИЯ
И УЖЕ СОВСЕМ БРЕД СУМАСШЕДШЕЙ, что счастье Березников состоит в том, что его жители одной ногой продолжают жить в Советском Союзе (сравнила жопу с пальцем), и тем более полная бредятина что березниковцы живут в социально ориентированном государстве, где думают о благе людей. Спросила бы " птичка певчая" тех, кто без сожаления расстался с городом чёрных, фатальных дыр. Дыр в широком понимании этого слова..
ПАРОДИЯ.

Мне давно ни во что не верится
И живется давно, как можется
Может в скорости все - изменится
И на то, чего нет, наложится.
Может, вспомнит судьба рассеяно
Как скорблю я - свой век ворочая
И в души берега кисельные
Хлынет счастья река молочная.
Кто-то злой размягчится справкою,
Из решений судьбой назначенных
И покроется свежей травкою
Луг иллюзий моих утраченных.
И к сей радости к пиву вобла как
Как грядущих чудес знамение
Дивный луч, пробуравив облако
Порассеет души затмение
И умильно привстав на цыпочки
В это утро свое погожее
Заиграет душа на скрипочке.
Что - то очень на туш похожее
А когда отзвучит мелодия
Подтасовкою нот бравурною
Я пойму, то была пародия
Как бичовский бычок за урною.

На 11 февраля назначено первое заседание березниковского городского суда по рассмотрению дела о формальдегидных домах в микрорайоне Усольский-2, сообщает местное издание "Новая городская".

Обвинение предъявлено, в том числе и двум сотрудникам березниковской администрации: начальнику управления архитектуры и градостроительства Оксане Субботиной и её заместителю Оксане Трофимовой.

По мнению следствия, они выдали разрешение на строительство домов и инженерной инфраструктуры, зная о допущенных в ходе проектирования нарушениях. И тем самым нанесли ущерб краевому и городскому бюджетам на сумму более 1,6 миллиардов рублей

P.S.
А что, у Трутнева сапоги от Усольской глины уже высохли?

Адвокат Оксаны Субботиной Михаил Попов заявил суду, что при расследовании настоящего уголовного дела допущены грубейшие нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

«Оксана Трофимова и Оксана Субботина являются по настоящему уголовному делу «козлами отпущения» или, как иногда еще называют, "стрелочниками"», - сказал он.

Источник: http://www.beriki.ru/2016/02/19/nachalsya-sud-po-f...

Речь в деле идет о 89 домах, построенных в Березниках с нарушениями, в которых было выявлено превышение предельно допустимой концентрации формальдегида.

Человека можно вразумить, да некому.

Власть авторитета предполагает свободу в его признании.
Р. Бердяев

Смотрю сегодня новости по НТВ. Ба, знакомые всё лица! Господин Трутнев учит чиновников рачительности. Объясняет куда плохим управленцам дорога.
Деньги, рассуждает он, на деревьях не растут.
И это говорит куратор грандиозного проекта почти на 2 миллиарда рублей по строительству домов на правом берегу Камы для переселенцев, пострадавшим от провалов. Дома после заселения, оказались непригодными для жилья, из – за повышенного содержания формальдегидных смол.
Прямо сейчас идёт судебный процесс над двумя женщинами - чиновницами из гор. администрации, которые понятное дело далеко не главные в цепочке причастных к скандальной стройке.
Почти 90 домов, многие уже заселённые, пришлось расселять, И теперь они (дома )который год сиротливо стоят пустыми,как укор бездумного расходования бюджетных денег управленцами, которых как раз и курировал господин Трутнев!
Какой цинизм!

© ДЕЙТА
Президент России Владимир Путин удостоил полномочного представителя президента на Дальнем Востоке орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ был опубликован 2 марта, на следующий день после 60-летнего юбилея Юрия Трутнева, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Коммерсантъ.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос