Изгнание врачей из березниковских больниц

Если бы чиновник, который решает, где и что укрупнить, объединить, оптимизировать и сократить, сам хоть раз проехал из Александровска в Березники на машине «скорой помощи» по такой дороге, да ещё с привязанным 10-килограммовым грузом (вместо живота беременной), то... Медицина была бы иной.

Комментарии

Такая вот оптимизация!
Все мы видели встречу нашего губернатора с Путиным. Обсуждалось что пермский «Авиадвигатель» полностью обеспечит Крым турбинами, генераторами и вспомогательным оборудованием для обеспечения энергонезависимости Республики Крым. Проект громадный: на 47 млрд. рублей, рассчитанный до 2020 года! Разговоров было множество. Но тем дело и закончилось. Пермяки могут расслабиться – оборудование в Крым не пойдёт.
Пермский Край вульгарно проворонил громадный заказ, что в условиях кризиса просто недопустимо. Пермяки тихо отодвинулись в сторону, уступив дорогу Уральскому турбинному заводу т.е. ГОСПОДИНУ Вексельбергу. В пермских профильных ведомствах не оказалось нужных специалистов. В управлении энергетики и ЖКХ мин. строительства и ЖКХ Пермского края не осталось ни одного специалиста с профильным энергетическим образованием!
Об этом сообщила газета «Трибуна» от 5 октября 2015 года.
В этой газете так же сообщается что 30 сентября с 16 руководителями солидных медучреждений контракты продлены не были. Всего уволено было 22 главврача! И этот процесс не окончен и вероятно 2октября число уволенных достигнет 30 человек –пишет газета.
Такая вот ОПТИМИЗАЦИЯ И УКРУПНЕНИЕ СЕТИ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

Такая вот оптимизация!
..если исполнение наказа президента было не обязательным для нашего губернатора то, в свете событий в Сирии, смею предположить, разговор шел о оборон заказе: а конкретно о производимых на пермских заводах тех самых ракет: воздух - воздух и воздух - земля.

Работники корпорации «Тактическое ракетное вооружение» перешли на работу в три смены, узнал журнал «Коммерсантъ-Власть». Поводом послужила возросшая потребность военных в поставках вооружений из-за операции в Сирии

*...Участь снаряда - терпеть и лежать.
Но как-то раз по утру сдетонировать...

Увольнять главных врачей необходимо более- менее публично и коллегиально. Тем более в случае масштабных кадровых решений.
Юлия Караулова
Председатель совета ПКОО Профессиональное медицинское сообщество Пермского края.
Доктор медицинских наук. Профессор ПГМУ
Газета "Трибуна" от 5 октября 2015 г.

Задайте вопрос пассажиру поезда, насколько он может гнуть свою линию и предлагать свой маршрут. Даже если ему удастся уговорить повернуть машиниста, то съехать с с рельсов всё равно не получится. Всегда есть жёстко заданные ограничения, преодолеть которые невозможно.
Однако конечная станция никогда не известна.
Игорь Макарихин
Ректор ПГНИУ
ГАЗЕТА ТРИБУНА

Газета "ТРИБУНА" от 5 октября 2015 года.
Статья В.Ф. Емакова - врача хирурга (трудовой стаж -41 год)

ФОМС - ПТИЦА ХИЩНАЯ
Медперонал больниц - штрафные роты.Какие суммы штрафов и за что, решает ФОМС. Никто не знает, будет ли оштрафована больница в следующем месяце или нет. Придумываются всё новые и новые штрафы.В итоге лечебные учреждения края только за 4 месяца текущего года недополучили 1,5 млрд. рублей - это сумма штрафов.
ФОМС, как орёл который клевал печень Прометея, выклёвывает жизнь из наших больниц. Но печень атланта восстановилась, а медпомощь у нас умирает однозначно. Поскольку деньги лечебное учреждение получает за качество написания бумаг, лечить больных качественно всё сложнее.
Оптимизация прошла по здравоохранению как старуха с косой. Максимально при этом пострадали самые передовые посты медицины: поликлиники и районные стационары, на которых лежит основная нагрузка по профилактике и и выявлению заболеваний и их лечению.
Всё это - результат перехода здравоохранения из разряда социальной политики государства в отрасль политики экономической. А это летальный диагноз нашей медицине.

Газета "В КУРСЕ" Заголовок "Касается каждого" - под заметкой:-"Медицина - катастрофа"
15 октября 2015 года
На первой странице газеты - приятное, с доброй улыбкой лицо красивой, молодой женщины - министра здравоохранения Прикамья - КОВТУН.
Далее пояснение:
Состояние медицины в Прикамье, на периферии прогресса, А министр Ковтун продолжает увольнять врачей.
Минздрав края может сколько угодно отчитываться об увеличении зарплаты медработникам и снижении смертности в регионе( в первую очередь младенческой). все понимают: медицина в крае находится, мягко говоря. на периферии прогресса.Ещё проще; хочешь быть здоров - в больницу не попадай.
"В Курсе" сделала подборку самых резонансных ЧП в мед учреждениях Пермского края.
Это - трагедия с гибелью 7 -месячной малышки в феврале 2015 года в первой гор больнице Березников
Причина - неправильный диагноз. Медики думали причина РВОТЫ И ВЗДУТИЯ ЖИВОТА -прививка от ОРВИ,
Оказалось - апендикс, который передавил тонкую кишку... плюс вирусная инфекция и НАРКОЗ!
ПРЫЖОК ИЗ ОКНА.
Трагедия произошла в больнице Соликамска. 11 летний Иван Н. с диагнозом ОРВИ вдруг начал вести себя возбуждённо - бегать , буянить, кусать медсестёр. В результате сиганул с 4 -этажа и погиб.
Семь часов врачи оказывали помощь 12 летней Соне после того как сначала скорая отфутболила в Сылву, откуда её на обычной "буханке" повезли в Пермь .Из - за пробок на дороге пришлось девочку везти до 11 детской больницы, в Закамск. Однако. там принимают детей с 14 лет. Скорую развернули в 15-ю больницу, которая находится на другом конце города - в Балатово ПРИ ПОДЪЕЗДЕ К КАМСКОМУ МОСТУ У ДЕВОЧКИ ОСТАНОВИЛОСЬ СЕРДЦЕ....
В июле этого года чуть не закончилась трагедией история с семимесячной девочкой в Александровске.
Врач поставила ей укол лидокаина. чтобы подрезать уздечку языка. после чего малышка вдруг закричала, посинела и перестала дышать Бездыханное тельце педиатр из соседнего кабинета на руках отнёс в реанимацию.- через дорогу.
Малышку спасли.

P S
A вот моего новорожденного внука врачи Соликамского перитонального центра бездарно, преступно проворонили.
Моя дочь - Виктория Демянова родила здорового. крепкого красавца.мальчика Все родственники были бесконечно счастливы! Ребёнка после родов показав присутствующему при родах - мужу а так же счастливой бабушке. здоровым унесли до утра в обычный бокс для новорожденных. А утром нам сообщили что ребёнок умирает .
Реанимационные действия ни к чему не привели.
НИКАКИХ патологий у ребёнка не было. Обычная халатность "ВРАЧЕЙ"!

Но вернёмся на 5 лет назад. к нашим баранам. И так эпоха Чиркунова который задумал реорганизацию образования руками Пермкого засланца - ЗЛОБИНА.( или изгнание учителей из Березниковских школ)
И ТАК НАЧНЁМ
:10.12.2010 - 17:32 — vd40vd40 (не проверено)
– Я думаю, что эмоциональное отношение (к деятельности) связано прежде всего с тем, что я что-то делал.
Злобин.

PS
Это "что - то" говорит о Злобине почти в контексте его фамилии.
За этим что - то стоит смерть директора школы Кондратьева, увольнения других директоров, заведующих и даже сторожей, коллективные жалобы нищих воспитателей, и ещё многие и многие " достижения" на грани фола и морали.
Сытый ведь голодного не разумеет, а слезинка ребёнка которая останавливала даже войны, не останавливала сеятеля разумного, доброго вечного...
И тут нечего всё списывать на эмоции.
Во всём просматривается тактика "выламывания рук" по Чиркунову.
Обанкротить, унизить, уволить, посадить на голодный паёк , настоять на своём любыми, самыми бесчеловечными способами.
Вот ещё один пример подтверждающий сказанное:
Новости-online / Размещено: 10.12.10 г

.12.2010 - 12:01 — vd40vd40 (не проверено)
Успешные реформы - это когда в их центре - учитель...
Теперь посмотрим как "поураганил" "просветитель" ЗЛОБИН, который "загасил" .
Директора Кондратьева (умер, ) директора Комина. (многократно судился и проиграл ЗЛОБИНУ)
Директора школы №1 Абрамова.
Директора школы №4 Хлопова (ШКОЛА ЗАКРЫТА)
Директора школы № 13 Дутченко (ШКОЛА ЗАКРЫТА)
Директора школы №24 Хруслову.
Школа № 6 имени Чехова закрыта, передана в аренду.
Школа № 26 закрыта.
Шкла №15(для детей с замедленным психическим развитием, ЗАКРЫТА (теперь детский сад)
Школа № 5 долгое время была закрыта на ремонт.
Школа №18 набирает только в младшие классы.

Из 90 детских садов половина перепрофилированы под различные виды контор, или просто разрушены.

Вот самый поверхностный анализ реформ КВО в фактах

Источник: http://www.beriki.ru/node/21100/comments

19.12.2010 - 16:16 — vd40vd40 (не проверено)
Какая патетика в словах Пасхаловой о вечных качествах: порядочности , искренности, взаимоуважении и особенно милосердии, напечатанных в БР от 17.12.2010 г в заметке
"Школа высшей пробы" что о 25 летии гимназии №9
В таком случае уместно спросить,а имеет ли она сама эти качества чтобы воспитывать их в учениках её золотой гимназии?
И не отзовётся ли всё её двуличие в каком либо из поколений воспитуемых?
Факты?
Мне уже надоело о них твердить. Вся её жизнь соткана из лжи.
Даже когда она даёт интервью, то ставит перед собой диктофон, на всякий случай, а ещё у неё привычка шептать на ушко собеседнику во избежании...

Источник: http://www.beriki.ru/node/21100/comments

14.12.2010 - 14:32 — vd40vd40 (не проверено)
Это перекошенное социальное лицо с платным шлагбаумом, можно было наблюдать при праздновании 25 -летия 9й гимназии по БЕР - ТВ
На экране, радуясь перекосам, плакала от счастья социальный депутат и по совместительству директор этой гимназии - Пасхалова.
Ещё бы не радоваться - благополучные дети, богатые спонсоры. Коллеги - конкуренты, претендующие на не менее нужные "свои" школы, как Комин, Кондратьев, как говорится одних уж нет , а те далече.
Поле для славы и почёта расчищено ею самыми гнусными методами, недостойными звания педагога и депутата.
Слёзы радости на ПЕРЕКОШЕННОМ, асоциальном лице местных образованцев насквозь фальшивые, ибо на чужом горе личное счастье и заслуженного учителя не получишь
А сама история уже осудила Павлика Морозова.

Источник: http://www.beriki.ru/node/21100/comments

15.12.2010 - 15:23 — гость (не проверено)
vd40vd40,согласен с вам во всем .Злобин и его команда не дали ничего положительного системе образования, только отдельным личностям по принципу нравиться/не нравиться директор/заведующая.садик 88 и гимназия 9 резко отличаются от остальных учебных заведений города.странным образом на эти учреждения деньги есть,а на остальные - нет

Источник: http://www.beriki.ru/node/21100/comments

18.12.2010 - 22:46 — z tcnm (не проверено)
Не знаю, что "натворил" Злобин, но врёт про повышение з/п учителям. Если учитель высшей категории получает за 18 час( за ставку) 6400 чистыми, при прожиточном минимуме в городе 5800 руб, я извиняюсь, где повышение?! У него в кармане?Да, техничкам добавили до 4300, а из каких денег? А родители готовы, что в классе будет человек по 35-40? Зато у учителей з/п будет выше. ПОДУШЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ!!! УРА! ТОВАРИЩИ!!! Приходите работать учителями! З/п - просто огромная!!!! Спасибо государству и бывшему квошнику! Родители! А кто будет учить ваших президентских детей?! Учить-то скоро будет некому.( Премьер-министр сказал, что деньги оседают в карманах чиновников.)

Источник: http://www.beriki.ru/node/21100/comments

detected

Пользователи+
сообщений: 300
Отправлено 08.04.2010, 08:59
В 10:00 состоялось совещание гороно, где было сказано, что школы должны перейти на "автономку" - зарабатывать на оплату услуг ЖКХ и т.п. самостоятельно. На вопрос "Зачем? Ведь даже в денежной столице школы не переводят на такой режим работы." злобиным был дан короткий, но ёмкий ответ:"Вали работать в Москву!"
Не все директора согласились на "автономку". Например - директор речевой школы-интерната (он-то прекрасно понимает, что школе таких денег не заработать законными путями).
В 11:00 он был снят с должности.
В 12:00 директором речевой школы был назначен один из её завучей.
На вопрос учителей, на каком основании прежний директор был уволен, злобин отвечать не стал.

Это такая реформа образования или попил муниципального бюджета г-ном злобиным? И как можно остановить этого негодяя?

P.S.- большинство городских СМИ категорически отказались от освещения данной темы.

04.05.2010 - 11:23 — VD 40 VD 40 ‹vd40v@mail.ru› (не проверено)
Куда идём? Что строим? Разве не понятно? Отступая, как фашисты, рушим и сжигаем всё, что создано и проверено временем, моралью и нравственностью. Подавляя остатки сопротивления, публично, как партизан
"казня" тех, кому доверяют своих детей люди. Не тех детей, богатых и благополучных родителей элитной гимназии Пасхалдовой, а детей речевой школы-интерната Валерия Комина, возглавлявшего учреждение с самого открытия - почти 30 лет. Всё это перечёркнуто за пять минут. Нет человека , нет проблемм. Следующая, самая трудная проблемма, как говорил Сталин, это сами люди. БУДЕМ РЕШАТЬ.
................................
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, который вступает в борьбу за правое дело»,

Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости.
Симона де Бовуар

Источник: http://www.beriki.ru/node/18315/comments/comments#...

10.05.2010 - 21:23 — VD 40 VD 40 ‹vd40v@mail.ru› (не проверено)
Общество массовой усредненности...

Что может быть хуже? Именно оно и вытолкнет из своего усреднённого нутра в лидеры монстра, который живо всех построит в шеренгу.
И "пострижёт" светлые головы.

Источник: http://www.beriki.ru/node/18315/comments/comments#...

14.04.2010 - 11:41 — berezka (не проверено)
Похоже в перспективе закрытие школы или продажа зания? И что Пермский край останется без речевой школы, совсем? А что о детях, для которых эта школа это единственный шанс стать поноправным членом общества, уже никто не думает? Или когда на первом плане политика и экономика, то забывают даже о детях, хотя кому они нужны в нашей стране ,кроме родителей?

Источник: http://www.beriki.ru/node/18315/comments/comments#...

06.12.2010 - 11:00
Текст: Галина Гусева

Сергей Злобин: "Не удалось решить вопрос с детсадами, это самое тяжёлое... Чтобы навести порядок в детсадах, нужен был ещё год".
В конце ноября березниковский Комитет по вопросам образования остался без руководителя. Трёхлетний трудовой контракт с Сергеем Злобиным был расторгнут досрочно, как сообщила пресс-служба администрации, «по соглашению сторон». О причинах внезапной отставки яркого и успешного руководителя в Березниках ходят разные слухи и версии. Глава города причины своего решения комментировать не стал.

«Иная газета» решила побеседовать о ситуации в городском образовании с самим Сергеем Злобиным.

– Сергей Васильевич, а что всё-таки послужило причиной Вашей внезапной отставки? Насколько я понимаю, сами Вы не собирались уходить, по крайней мере, ещё год, до окончания срока контракта. Это из-за письма заведующих муниципальных детсадов о повышении зарплаты воспитателям?
– Да, у меня были планы продолжить работу в течение контракта. Но получилось иначе. В происшедшем можно различать причины и повод, так вот, письмо заведующих – не более чем повод, по большому счёту. Причины же кроются в том, что не совпадают те, я бы сказал, идеологические вещи, по которым работаем мы и те, которые сейчас становятся важными, центральными для администрации города

Источник: http://www.beriki.ru/2010/12/06/smotrite-kto-ushel...

09.04.2010 - 17:26 — Сергей (не проверено)
За здравствует оптимизация!
Долой школы в населенных пунктах с населением менее 100 тыс. человек,
долой Вузы из городов не Миллиоников, долой бесплатное образование и здравоохранение!!!!

Источник: http://www.beriki.ru/node/18315/comments/comments#...

15.04.2010 - 09:11 — vd40v
Самая главная охранная система государства

Какая организация,занимается ОХРАНОЙ ГОСУДАРСТВА?. Какая организация входит в этот список по праву, и является первой в этом ряду?. Какую же очень важную систему никогда в списке охранных не называют? А ту самую, – СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ.
Почему? А потому что в ответах будут названы МВД, служба безопасности, армия, погранвойска, ну что там еще хранит покой нашего дорогого нам (причем в прямом, т.е. в денежном смысле) государства?
Ну, мелькнет иногда таможня, ну еще что-то уж совсем мелкое и не очень важное. Правда не для тех, кто служит в этих конторах. То есть граждан нашего государства в погонах или без них.
Классик юмора М.М. Жванецкий в одной из своих ранних работ, сформулировал принцип создания основ благосостояния граждан нашего государства..
Он прост, как палка. Любой, даже не очень продвинутый, гражданин нашего общего Отечества ответит – «Что охраняем, то и имеем».Воровали! И по мелочи и, если удавалось, то по крупному воровали. Ясно, что государство защищалось от чрезмерной активности своих граждан, создавая всё более многочисленные системы охраны.
. Какую же очень важную систему никогда в списке охранных не называют? А ту самую, – СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ.
Главная она не потому, что охраняет от любых внешних и внутренних разрушающих воздействий в целом государство или какую-то его часть. Нет, ни в коем случае! Этим занимаются те самые конторы, которые не забывают упомянуть в списке.
Главная она потому, что это самое ГОСУДАРСТВО она создает, образует! А делает она это потому, что создает, т.е. образует, граждан этого самого государства. Кого создаст, таким государство в итоге и будет. Так-что и внимание к этой системе должно быть особое.

Источник: http://www.beriki.ru/node/18315/comments/comments#...

16.05.2010 - 12:01 — vd40vd40 (не проверено)
Возможно в известный список Семи важных дел губернатора Олега Чиркунова входит и засланный казачок Злобин.
И Злобин понимает, ЧТО поставил на карту. Успех или неудача давно , ещё при Облацовой, задуманной перестройки КВО – это теперь не только его личный успех или неудача.
Отсюда и "ДО ОСНОВАНИЯ, А ЗАТЕМ..."
А затем отрапортуем на самый верх, об выдающихся успехах и "огромной" экономии бюджетных средств.

Благие намерения скупого, дорого обойдутся самой главной "Охранной системе государства".
Системе образования

Источник: http://www.beriki.ru/node/18315/comments/comments#...