Допустимо ли замалчивать информацию при освещении общественно значимых проблем?

Комментарии

Березники
ЕВРОХИМ - вот где мощь и охват!

Нужно было бы, так скупил Уралкалий с потрохами ! Вот уже 5 лет как он занимается строительством своей собственной шахты - это гораздо выгодней покупки дорогого кота в мешке! 3 года ушло на походку ствола с технологией полной заморозки при проходке. Такой же Еврохимовский километровый ствол в Волгограде был бездарно затоплен нарушившим технологию проходки дешевым подрядчиком. выигравшим конкурс. Дело в том , что раствор бетона должен был подаваться в скважину буквально через каждые 5 минут и задержка подачи на 5 -10 минут и привела к катастрофе. Озеро чистейшей питьевой воды заполнило весь ствол.заставив начать всё с нуля. Это самая дорогая, проходка в мире! Кстати начатая ( и ещё не закончившаяся) раньше чем Березниковская на несколько лет!
Ствол Березниковской, Еврохимовской шахты уже готов и облагораживается .Он такого диаметра, что. в него можно опустить БЕЛАЗ - самосвал, загрузить, поднять и дальше. своим ходом он едет разгружаться. Полный цикл производства планируется с пуском флотофабрики в 2017 году.
Проходку ствола проводили военные строители из Татарстана.специализирующиеся на проходке ракетных шахтных стволов.
Кстати служба безопасности строящейся шахты состоит сплошь из ФСБшников. .А олигарх, курирующий сройку. известен лишь малому кругу людей . В списках ФОРБС он не светится.
В то же время его предприятия разбросаны по всему миру!
Сейчас в мире огромным спросом пользуются комбинированные удобрения, в которых есть и азот и калий, мочевина и др. компоненты. По этому и такой размах, в строительстве предприятий различных направлений. Причём собственных - Еврохимовских,
Все компоненты сложного хим удобрения, в виде конечной продукции должны выпускаться где - то в Латвии
где у Еврохима в собственности своё производство.

Допустимо ли замалчивать информацию при освещении общественно значимых проблем?

По розе ветров главным направлением поступления в город Березники свежего, с запахом тайги воздуха, является южное. юго - восточное направление. Лишь по этой причине эту "форточку" до недавнего времени власти старались не закупоривать строительством новых промышленных предприятий.

Теперь все щели законопатили строительством всё новых и новых калийных комбинатов С ИХ СОЛЕОТВАЛАМИ, ЗАСОЛЕНИЕМ ГРУНТОВЫХ И ПОВЕРХНОСТНЫХ ВОД. уничтожением от этого флоры и фауны. .
Ну и что, что Ависма перешла на новый уровень экологической политики, в редакции которой зафиксировано изменение подхода к снижению негативного воздействия загрязняющих веществ на окружающую среду...это не спасёт город.
А ведь Ависму могли построить гораздо южнее.. за первым калийным. Было два варианта строительства магниевого завода, из которых власти благоразумно выбрали более затратный. но
позволяющий хоть иногда вдохнуть березниковцам свежий таёжный воздух.
ГДЕ ЭТО БЛАГОРАЗУМИЕ СЕЙЧАС? Почему власти замалчивают эту жизненно важную информацию?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос