Березниковский клуб любителей другого кино "Вертикаль" оставит зрителей без политики

В киноцентре «Меридиан» (в ДК Металлургов города Березники) состоялось первое заседание клуба любителей другого кино «Вертикаль». Следующая встреча состоится 25 апреля в 18.00. Вход, напоминаем, свободный.

Дискуссия, возникшая после просмотра фильма «Кожа, в которой я живу», заставила организаторов пересмотреть подход к формированию афиши. Как пишет газета «Металлург», тематика останется прежней, несмотря на призывы кое-кого из старшего поколения обратиться к проблемам российского бытия, политике в «Вертикали» не место.

Что касается выбора фильма, то предлагается самим зрителям выбрать из трёх предложенных модератором вариантов, что смотреть на очередном сеансе. Высказать своё мнение можно на странице «АВИСМА МОЛОДАЯ» в социальных сетях. Адрес: vk.com/omp_avisma

Для показа 25 апреля предлагаются следующие фильмы:

«Адвокат дьявола», режиссёр Тейлор Хэкфорд. В главных ролях: Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон. Фильм о том, куда может (или не может?) завести человека тщеславие. Что выберет молодой адвокат Кевин Ломакс, когда поймёт, что чем сильнее его стремление добиться успеха любой ценой, тем более зловещими становятся события в его личной жизни и карьере?

«Старикам тут не место», режиссёры: братья Коэн, по роману Кормака Маккарти. В главных ролях: Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Вуди Харрельсон. Грандиозная криминальная драма о человеческих характерах. Одна из лучших работ творческого дуэта Коэн, снявшего такие бестселлеры, как «Железная хватка», «Человек, которого не было», «После прочтения сжечь».

«Всё о моей матери» - ещё один фильм (и, пожалуй, самая тонкая психологическая работа) испанца Педро Альмодовара. В главных ролях: Сесилия Рот, Мариса Паредес, Пенелопа Крус. После внезапной трагической гибели сына Мануэла прочла в его дневнике, что он хотел хотя бы раз увидеть своего отца. Героиня решает отправиться в Барселону на поиски своего бывшего любовника - отца мальчика, и обретает нового ребёнка. Но каким поразительным образом!


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день Земли.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


искусство