Взрыв в Домодедово

Почему же стал возможен нынешний теракт? Почему, при имеющейся информации о его подготовке, не были предприняты максимальные меры безопасности? Ответ на эти вопросы пытаются найти собеседники наших корреспондентов. Владимир Овчинский, советник председателя Конституционного Суда РФ, член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП): «Вспомним, что произошло в том же «Домодедово» перед Новым годом – во время отключения электроэнергии, во время «ледяного дождя». Это полный бардак и хаос. Никто не оказывал людям медпомощь…»

Комментарии

Пророчества майя

В древней книге майя - ее название звучит как «Прорицания Птичьего человека» - есть такие отрывки: «Когда Мам (Земля) вздохнет и будет поворачиваться боком, времена столкнуться и ускорят свой бег. Перепутается конец с концом, с конца начало. Шесть богов из тринадцати неожиданно уронят свои жезлы. Ах Кан (Солнце) будет зол как никогда, как никогда агрессивен, память людскую стирая...» Кстати по их датам этот казус приходится на 2003-2005 годы, и вообще, их календарь летоисчисления просчитан до определенной даты – 2012 года. Это будет время Выбора, от которого зависит и все остальное будущее человечества.
Как же хрупка наша человеческая цивилизация, так гордящаяся своими высокими технологиями! Один вздох Земли, и вместо городов – руины, вместо полезной техники – груда ненужного металлолома, вместо мирного общества – кланы, воюющие за кусок хлеба и земли. Как ненадежно и призрачно всё то материальное, на накопление которого люди тратят всю свою жизнь. Сколько нервов, душевных сил растрачивается впустую! А сколько чёрного негатива выбрасывается человеком в окружающее пространство, заставляя страдать от этого не только людей, но и природу, и всё живое в ней. Разве после всего подобного злодеяния может быть удивительным то, что Земному терпению приходит конец?..
Это ещё древние предсказывали, да и Иисус говорил, что: «Если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни...» То есть когда человечество в целом будет стоять перед решающим выбором или, как говорится в эсхатологии, в преддверии суда Божьего, то одним из главных признаков этого времени как раз и является его сжатие... В принципе ничего внешне не изменится. Часы как показывали 24 часа в сутки, так и будут показывать, календарь как был, так и останется, в году как было 365 дней, так и будет. Но внутри душа человека начнет трепетать. И человек начнёт чувствовать, ощущать эту нехватку времени. Он будет замечать, что время бежит быстрее; день пролетает за мгновенье, месяц – за неделю, годы – словно месяцы. И чем дальше, тем время будет больше сжиматься, становиться плотнее. Это своеобразный сигнал, знак для души...
Все бы ничего, да «перекрестье движения рыб и вод Эйля» - это в общем-то смена эпохи Рыб и Водолея (есть такое понятие в астрологии, согласно расположению Земли по отношению к этим созвездиям). И смена эта происходит именно сейчас... И снова «славные яне».

Беда... Среди погибших 29-летняя Анна Яблонская
драматург, автор пьесы "Язычники"
Перепечатка об Анне Яблонской из интернета...

БЕДА... Объявлена война
Свободным небесам.
Взлетает в воздух сатана
по чёрным адресам...
Заупокойную молву
Охватывает жуть...
Погибших - ангелы зовут
в необратимый путь...

В числе жертв теракта в Домодедове – 29-летняя драматург
из Одессы Анна Яблонская. Она автор десяти пьес, а ее последней
работой — «Язычники» — очень заинтересовались кинорежиссеры. Именно Анну
выбрали победителем конкурса сценариев журнала «Искусство кино».
Яблонская прилетела в Москву на вручение награды. В Одессе у нее
остались муж и сын.

Анна летела из Одессы,
в которой прожила всю жизнь.
В 16:05 самолет приземлился в Домодедово.
Анна позвонила организаторам конкурса, предположительно,
из зала прилета, сказала, что уже в Москве. И – перестала отвечать на звонки.
В 19:30 она все еще не вышла на связь, и объявление победителей начали
без нее.
Анна Яблонская за пьесу “Язычники”, — огласили имя победительницы конкурса.
Ее называли одним из самых талантливых молодых драматургов. Она не раз становилась победительницей престижных литературных и драматургических конкурсов.
Входила в лонг-лист премии “Дебют”. Ее пьеса “Где-то и около” в 2009 году
с успехом прошла на сцене московского театра “Практика”, а последнюю
работу Яблонской – “Язычники” — высоко оценили кинорежиссеры и присудили
ей победу в конкурсе сценариев журнала “Искусство кино”. Победу,
о которой она так и не узнала. Главный редактор журнала Даниил Дондурей
рассказал: Было такое ощущение, что у нее будет очень большая судьба
и в театре, и в кино. Ее пьеса „Язычники“ – настоящее исследование
природы человеческой жизни.
В Одессе у Яблонской остались муж и сын.
За месяц до трагедии Анна написала в своем блоге:
“Мне кажется, у меня осталось очень мало времени”.

Похоже, что прогноз: "Будет хуже!", оказался оптимистичным.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос