Директор речевой школы в Березниках уволен из-за отказа переходить на «автономку»

«За пять минут» уволили 6 апреля директора речевой школы-интерната в городе Березники Валерия Комина, возглавлявшего учреждение с самого открытия - почти 30 лет. Уволили заслуженного руководителя по статье 278, п.2 Трудового кодекса, дающей основания прекратить трудовой договор с руководителем организации просто по решению уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации.

Комментарии

Воспитатели уйдут.Практически полным составом.Весь педколлектив против назначения завуча на эту должность.Констатация факта-Злобин сделал большую глупость!Дурость,я бы сказала.Общалась сегодня с одой из работниц школы-воспитатели получают на уровне техничек!Иными словами-прощай,речевая школа!

Интересно ,директор воспротивился установке автономного отопления:он или не понимал что делает или здесь зарыта другая проблема!

За здравствует оптимизация!
Долой школы в населенных пунктах с населением менее 100 тыс. человек,
долой Вузы из городов не Миллиоников, долой бесплатное образование и здравоохранение!!!!

По-моему, Злобин заложник всей этой ситуации. Приказ скорее всего был сверху, а Сергей Васильевич всего лишь его исполнил. Если будет недобор перехода на автономки его трудовой договор быстренько по той же статье прекратят.

в первый раз, что ли! а как почти год назад "ушли" директора 1-й школы? зато сейчас на его месте тоже ЗАВУЧ! а на ее месте (простите!) тупая амбициозная истеричка, любительница покопаться в грязном белье и личной жизни педагогов и детей!

А дело-то совсем не в автономке...Практически "из первых уст"-директор брал в школу за определённую плату детей,которым не нужна помощь логопеда.В школе бесплатное питание и обеспечение.

Похоже в перспективе закрытие школы или продажа зания? И что Пермский край останется без речевой школы, совсем? А что о детях, для которых эта школа это единственный шанс стать поноправным членом общества, уже никто не думает? Или когда на первом плане политика и экономика, то забывают даже о детях, хотя кому они нужны в нашей стране ,кроме родителей?

Самая главная охранная система государства

Какая организация,занимается ОХРАНОЙ ГОСУДАРСТВА?. Какая организация входит в этот список по праву, и является первой в этом ряду?. Какую же очень важную систему никогда в списке охранных не называют? А ту самую, – СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ.
Почему? А потому что в ответах будут названы МВД, служба безопасности, армия, погранвойска, ну что там еще хранит покой нашего дорогого нам (причем в прямом, т.е. в денежном смысле) государства?
Ну, мелькнет иногда таможня, ну еще что-то уж совсем мелкое и не очень важное. Правда не для тех, кто служит в этих конторах. То есть граждан нашего государства в погонах или без них.
Классик юмора М.М. Жванецкий в одной из своих ранних работ, сформулировал принцип создания основ благосостояния граждан нашего государства..
Он прост, как палка. Любой, даже не очень продвинутый, гражданин нашего общего Отечества ответит – «Что охраняем, то и имеем».Воровали! И по мелочи и, если удавалось, то по крупному воровали. Ясно, что государство защищалось от чрезмерной активности своих граждан, создавая всё более многочисленные системы охраны.
. Какую же очень важную систему никогда в списке охранных не называют? А ту самую, – СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ.
Главная она не потому, что охраняет от любых внешних и внутренних разрушающих воздействий в целом государство или какую-то его часть. Нет, ни в коем случае! Этим занимаются те самые конторы, которые не забывают упомянуть в списке.
Главная она потому, что это самое ГОСУДАРСТВО она создает, образует! А делает она это потому, что создает, т.е. образует, граждан этого самого государства. Кого создаст, таким государство в итоге и будет. Так-что и внимание к этой системе должно быть особое.

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен").

А что - от улыбки что-то изменится и в какую сторону? Хотя может быть вы и правы, чем меньше на всё это обращать внимания-тем спокойнее живётся простому человеку у нас в городе.

Куда мы идем? Что строим? С такими подходами к образованию скоро министры бюджет на пальцах считать будут...

Уже. Уже и не только министры, а все - на публичных слушаниях по бюджету можно было убедиться в этом, кто и как городской бюджет считает. Это они свои деньги на калькуляторе считают, слишком больтшие суммы. А казенные - на пальцах. Полпальца туда, полпальца сюда, быдло схавает.

Куда идём? Что строим? Разве не понятно? Отступая, как фашисты, рушим и сжигаем всё, что создано и проверено временем, моралью и нравственностью. Подавляя остатки сопротивления, публично, как партизан
"казня" тех, кому доверяют своих детей люди. Не тех детей, богатых и благополучных родителей элитной гимназии Пасхалдовой, а детей речевой школы-интерната Валерия Комина, возглавлявшего учреждение с самого открытия - почти 30 лет. Всё это перечёркнуто за пять минут. Нет человека , нет проблемм. Следующая, самая трудная проблемма, как говорил Сталин, это сами люди. БУДЕМ РЕШАТЬ.
................................
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, который вступает в борьбу за правое дело»,

Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости.
Симона де Бовуар

«

Общество массовой усредненности...

Что может быть хуже? Именно оно и вытолкнет из своего усреднённого нутра в лидеры монстра, который живо всех построит в шеренгу.
И "пострижёт" светлые головы.

сама власть ещё не научилась жить в обществе, где исчезает страх. Она всё ещё пугает народ. То неправым арестом и судом, то разгоном митинга престарелых правозащитников, то наездами на журналистов, то законодательными инициативами, призванными «держать и не пущать». Общество в ответ смеётся. Отвечает насмешками в прессе, в Интернете, дразнит власть шутовскими демонстрациями с синими вёдрами на машинах… Получается по Толстому: «Меня пугают, а мне не страшно».

Вячеслав Костиков
директор аналитического центра «Аргументы и Факты»

Возможно в известный список Семи важных дел губернатора Олега Чиркунова входит и засланный казачок Злобин.
И Злобин понимает, ЧТО поставил на карту. Успех или неудача давно , ещё при Облацовой, задуманной перестройки КВО – это теперь не только его личный успех или неудача.
Отсюда и "ДО ОСНОВАНИЯ, А ЗАТЕМ..."
А затем отрапортуем на самый верх, об выдающихся успехах и "огромной" экономии бюджетных средств.

Благие намерения скупого, дорого обойдутся самой главной "Охранной системе государства".
Системе образования.

Даже если и восстановит суд в правах директора речевой школы, то останется ли он там сам? С таким отношением давно всем пора поувольняться из школ - вот тогда посмотрим, то будет учить детей всех этих мэнеджеров и начаников!

Комин был класный руководмтель и директор а наталья Николаевна не заслуживает такого высокого места

не кому не советую идти в эту отстойную школу закрыли бы ее вообще!

а чем вызвана реанимация "новости" двухлетней свежести????

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос