Mirax Group в публикациях

Без шуток: милиция проводит обыск в офисе Mirax Group

В офисе компании Mirax Group, скандально известной строительством офисного микрорайона "Москва-Сити" (г. Москва, Российская Федерация) и не менее скандальным заявлением владельца компании Сергея Полонского про то, куда идти человеку, у которого нет миллиарда, проводится обыск. Как сообщают "Ведомости", об обыске газете сообщил советник генерального директора Mirax Group Михаил Дворкович.

Добро и злоба дня 8 декабря

• владельцем помещения, где находился клуб «Хромая лошадь», является Министерство обороны;
• «Уралхим» вошёл в экспертный совет при главном федеральном инспекторе в Пермском крае;
• в Березниках отменён запрет на проведение массовых мероприятий;
• Рыболовлев приветствовал спортивных инвалидов в Ревде;
• Путин провёл в Перми закрытое совещание о «Хромой лошади» и уехал в Екатеринбург;
другие

Добро и злоба дня 21 августа

• березниковский автосалон Lada выставлен на продажу;
• борцы против рака предложили ввести «онкологический налог» на продажу алкоголя и сигарет;
• Путин распорядился об обязательной регистрации минимальных отпускных цен в аптеках;
• после того, как в Березниках присмирели клещи, в городском парке сделали освещение;
• внимание, водители! Березниковские дети идут в школу!
другие

Трудовые резервы

Человек приходит в банк платить по кредиту. В США это займет менее двух минут: один банковский служащий примет деньги и оформит платеж. В России для той же операции нужно как минимум двое работников – операционист и кассир. Так требует инструкция Центробанка. Стоит ли после этого удивляться, что в наших банках такие очереди, а производительность труда ниже, чем на Западе? А ещё в США многие семьи живут в одноэтажных коттеджах, строить которые дешевле. В России же строят многоэтажки, хотя…

Последние дни олигархов?

И дома и за рубежом они - сказочные фигуры, люди, которые видели себя Карнеги и Рокфеллерами России. Они известны под именем олигархи, и скоро, благодаря экономическому кризису, они могут оказаться на свалке истории. У них сейчас нет таких денег, как раньше, и правительство не спешит их спасать. А на днях Дмитрий Медведев, говоря об олигархах в стране, сказал, что в условиях кризиса «пришло время отдавать долги, долги моральные». Значит ли это, что российским олигархам пришёл конец? Какие будут последствия?

Стали известны счастливчики Путина… Или – "счастливчики"?

Правительство опубликовало список из 295 системообразующих компаний, которым государство готово оказывать поддержку в случае необходимости. В список счастливчиков вошли компании из всех ключевых отраслей экономики. Эксперты отмечают, что жизнь компаний, попавших в "список Путина", которая и без того не была до этого простой, ещё усложнится. Их менеджменту под пристальным контролем придется рассчитывать каждый свой шаг, а уж за господдержку спросят по всей строгости.

Операция "Лишние руки"

Россияне все сильнее боятся гастарбайтеров. Теперь, мол, этой массе, уволенной со строек, только и остается, что промышлять разбоем. Телерепортажи о преступлениях мигрантов подогревают страх и националистические настроения. Но милицейская статистика пока не свидетельствует о росте преступности в среде мигрантов после начала кризиса. А эксперты утверждают, что иностранные рабочие меньше протестуют, чем их коллеги-россияне, когда им не платят, и попросту уезжают.

Бей банкира?

Единороссы продолжают изыскивать способы борьбы с мировым финансовым кризисом. Завтра три дискуссионных клуба партии намерены обнародовать антикризисную программу, предусматривающую ряд мер как экономического, так и социального характера. При этом всё более актуальным для партии становится уличный фронт борьбы. На днях президиум генсовета ЕР решил провести 12 декабря многотысячную демонстрацию, на которой не обойдётся, конечно, без социальных лозунгов…

Нацию не позорить, а расселить

Создать федеральный государственный фонд содействия жилищному строительству Дмитрий Медведев предложил на президиуме совета по реализации приоритетных национальных проектов. Задача фонда — стимулировать строительство частного жилья. «В первую очередь речь идет о крупных проектах — по сути, о целых городах с несколькими тысячами домов», — поделился планами избранный президент. В России 77% граждан проживают в многоквартирных домах, привел он статистику...

Кто с деньгами к нам придёт

Где в Москве прибыль зарыта? Иностранные фонды это знают. Благоприятная рыночная конъюнктура, которая сложилась за последние два года во всех секторах российской коммерческой и жилой недвижимости, привлекает местных и иностранных инвесторов. По итогам 2006 года объемы операций на отечественном рынке недвижимости выросли на 700%. Присутствие иностранного капитала на российском рынке недвижимости стало массовым. Круг игроков пополнили международные инвестиционные фонды и компании.