Березниковские полицейские и общественники проверили торговые точки

Полицейские и общественники г. Березники пресекли два факта продажи спиртных напитков несовершеннолетним, сообщает березниковский отдел МВД.

Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» совместно с представителями Общественного совета на подведомственной территории провели оперативно-профилактическое мероприятие, посвящённое выявлению и пресечению административных правонарушений, связанных с незаконной реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним гражданам.

В ходе рейда сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и общественники посетили восемь торговых точек г. Березники. По результатам проверки стражи порядка выявили два нарушения, предусмотренных ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

Напоминаем, что санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 000 до 50 000 рублей; на должностных лиц – от 100 000 тысяч до 200 000 рублей; на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Рагнара Лодброка

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность