В Перми наступило "Эколето-2016"

Начался прием заявок на ежегодный конкурс проектов по организации летних трудовых и образовательных экологических отрядов «Эколето-2016», сообщает пресс-служба администрации города Перми. Лучшие экологические проекты будут реализованы в этом году.

Принять участие в конкурсе могут коллективы пермских образовательных учреждений: школ, лицеев, гимназий, училищ, а также учреждений дополнительного образования, территориальных общественных самоуправлений и общественных организаций города.

В этом году конкурс проводится по трем номинациям: «Год экологической культуры в особо охраняемых природных территориях города Перми, и обустройство мест отдыха в городских лесах», «Год экологической культуры: благоустройство и очистка территорий малых рек и родников города Перми», «Год экологической культуры: популяризация бережного отношения к природной среде и создание экологических троп для познавательных экологических экскурсий на территории города Перми».

Конкурсная комиссия определит победителей до 29 апреля. Лучшие проекты, ориентированные на экологическое воспитание, просвещение и практическую природоохранную деятельность детей и подростков, пропаганду экологической культуры среди жителей Перми в условиях летнего организованного отдыха, будут реализованы.

Проекты принимаются в бумажном виде и на электронном носителе до 22 апреля по адресу: ул. Советская, 22, кабинет №303 (управление по экологии и природопользованию администрации Перми). По вопросам участия можно обращаться по телефону 212 –71- 34, а также по электронной почте: ecolog_uep@bk.ru.

Отметим, в прошлом году пермские школьники реализовали проекты по организации экологических десантов на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Липовая гора» и реке Данилихе. Также ребята участвовали в очистке русла реки Ива и исследовали ООПТ «Утиное болото».


Иная газета

Есть повод сегодня: День штурманской службы ВВС России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс