Пермяк продавал наркотики через Интернет-магазин

20-летний молодой человек организовал продажу наркотических средств через Интернет. Он контролировав работу курьеров и продажу запрещенных средств. Задержать наркодилера удалось оперативникам ФСБ, сообщает местное издание "Березники вечерние".

Организатор запрещенного бизнеса принимал на работу курьеров и контролировал ,доставку наркотиков, в том числе через почт)'. Полученные средства от продажи запрещенных веществ он обналичивал через банковские карты, оформленные на подставных лиц.

Оперативникам удалось выйти на след его сообщницы, которая работала курьером. 11олучив почтовое отправление с наркотиком, она должна была разместить его по закладкам, однако была задержана сотрудниками УФСБ. Задержанная пошла на сотрудничество и помогла изобличить организатора преступного бизнеса.

Во время обыска в квартире подозреваемого оперативники обнаружили ноутбуки, сотовые телефоны, множество SIM- карт, банковских карт, документов на по 1учение различных посылок, денежные средства в размере более 300 тысяч рублей, сообщает краевая прокуратура.

В итоге суд признал наркодилера виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы со штрафом 300 тысяч рублей. Его сообщница получила 5 лет тюрьмы и штраф в 200 тысяч рублей.


Иная газета

Есть повод сегодня: Пурим

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия