Пермские самбистки завоевали медали на окружных соревнованиях

В столице Удмуртии состоялось первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Воспитанница пермской детско-юношеской спортивной школы по самбо «Витязь» в личном первенстве заняла 3 место, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Помимо прикамских борцов в соревнованиях приняли участие спортсмены из приволжских республик: Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Мордовии, Удмуртии, а также Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Кировской областей.

В итоге в командном первенстве среди девушек первое место заняла сборная Пермского края, среди юношей – спортсмены из Нижнего Новгорода. Воспитанница пермской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Евгения Фомичева заняла на соревнованиях 3 место.

Состязания являются отборочными в сборную команду Приволжского федерального округа, которая примет участие в Международном юношеском турнире по самбо «Победа». Турнир проводится среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России. Финал мероприятия пройдет 9 мая в Санкт-Петербурге. Параллельно юноши и девушки, занявшие на турнире 1-3 места, получают право на участие в национальном первенстве страны в 2016 году.