В Березниках неблагоприятная ситуация по бешенству животных

По информации Государственной ветеринарной инспекции Пермского края, на территории края сложилась неблагополучная эпизоотическая ситуация по бешенству среди животных, сообщает пресс-служба администрации горда Березники.

В связи с этим администрация города уведомляет владельцев домашних животных о необходимости нахождения собак и кошек на улице в сопровождении на поводке (собак служебных, бойцовых и других подобных пород – на коротком поводке и в наморднике), в частном секторе всех видов животных – на огороженной территории или на привязи.

Кроме того, обязательно требуется вакцинация против бешенства всех собак, принадлежащих гражданам. Вакцинация против бешенства проводится бесплатно государственными бюджетными учреждениями ветеринарии края (станции по борьбе с болезнями животных и их структурные подразделения: ветлечебницы, ветучастки и ветпункты). В нашем городе имеется возможность бесплатно провести вакцинацию животных против бешенства в Березниковской ветеринарной лечебнице, находящейся по адресу: ул. Мамина-Сибиряка, 31, телефон 22-28-46.
подробнее.


Иная газета

Есть повод сегодня: День рождения выражения «O.K.» (ныне — популярное «о’кей»)

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


животные