Березники учатся у Перми заключать концессии в сфере водоснабжения

Городской департамент ЖКХ поделился опытом заключения концессионного соглашения с ООО «Новогор-Прикамье» с коллегами из города Березники. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Перми Николай Уханов и заместитель главы администрации Березников Алексей Якин, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

В ходе встречи специалисты департамента ЖКХ рассказали об условиях заключенного соглашения, практике его реализации, а также юридических тонкостях, которые необходимо учесть при его заключении.

Договор концессии с ООО «НОВОГОР-Прикамье», заключенный администрацией Перми в 2013 году - один из первых в России. И это первый концессионный договор, в котором четко прописаны сроки и объемы не только долгосрочных инвестиционных вложений, но и средств, которые будут направляться на капитальные ремонты.

За 3 года существования соглашение показало свою эффективность: коммунальный оператор в полном объеме выполняет свои обязательства. Ежегодно проводится капитальный ремонт 20 км сетей водоснабжения, осуществляется реконструкция Биологических очистных сооружений. Всего до 2023 года затраты ООО "Новогор-Прикамье" на капремонт составят 2,74 млрд. рублей, инвестиции в реконструкцию (модернизацию) и новое строительство - 3,25 млрд. рублей.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1891 году впервые была использована сетка на футбольных воротах

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ЖКХ