Березниковцы заботятся о ёжиках

В Березниках стартовала акция по сбору отработанных батареек «Мы за ёжиков в ответе!», сообщает местное издание "Березниковский рабочий".

Организатор акции - отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города и благотворительный фонд «Обитаемый Урал». К участию в акции приглашаются предприятия, организации, учреждения города, желающие разместить на своей территории пункты сбора отработанных батареек.

Для этого необходимо оформить место сбора батареек информационными и агитационными материалами и установить любую ёмкость объёмом 3-5 литров. Информационные и агитационные материалы предоставляются отделом по охране окружающей среды и природопользованию администрации города. Акция продлится до 11 мая.

Для участия в акции необходимо зарегистрировать свой пункт сбора отработанных батареек, до 1 апреля подав заявку по электронному адресу: chupriyanova_v@berezniki. perm.ru или по телефонам: 23-56-00, 23-59-71. Контактное лицо Вероника Сергеевна Чуприянова.

Жители города могут приносить накопленные отработанные батарейки в отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города (по адресу: ул. Пятилетки, 53, каб. 3) либо в зарегистрированные пункты сбора с 11 апреля.

Перечень пунктов будет размещён на официальном сайте администрации города. Собирать в пунктах приёма можно любые бытовые батарейки и аккумуляторы, в том числе батарейки для часов, аккумуляторы от портативных устройств (мобильных телефонов и ноутбуков), кроме автомобильных аккумуляторов.

С положением об акции можно ознакомиться на сайте www.admbrk.ru в разделе «Безопасность/Экология/ Экологические новости». Подведение итогов акции состоится в конце мая.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1874 году впервые была проведена игра в большой теннис

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


защита животных