Березниковцы за деньги высказались по поводу ситуации в стране

Центр социологических исследований «СОЦИО ПРО» (г. Пермь) провёл опросы в Березниках, сообщает местное издание "Новая городская".

27 февраля в одном из офисов бизнес-центра по ул. Ленина, 47 прошли социологические исследования по поводу отношения горожан к ситуации в стране. Обсуждения проходили в двух группах: среди пенсионеров и горожан в возрасте от 25 лет. По словам одной из участниц опроса, все вопросы касались работы органов власти муниципального, регионального и федерального уровней.

Обсуждение длилось порядка двух часов. Как сказал наш источник информации, в итоге выяснилось, что березниковцам хочется чаше видеть присутствие органов власти в своей жизни. Например, в вопросах безопасности и медицинского обслуживания. Каждый участник фокус - групп за участие в исследовании получил по 500 рублей.

По мнению члена российского общества социологов, кандидата исторических наук Владимира Шилова, заказчиком проведения подобного исследования может выступить политическая партия, общественная организация, местная и краевая администрации. Одним из обязательных пунктов договора является требование конфиденциальности. Это означает, что исполнитель не может обнародовать полученные результаты исследования.


Иная газета

Есть повод сегодня: День восстановления независимости Литвы

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


власть