Березниковцы с долгами по ЖКХ не смогут выехать за границу

За весь прошедший год по настоящее время судебными приставами вынесено 143 постановления об ограничении выезда за границу в отношении должников ООО «НОВОГОРПрикамье» среди населении Березников, сообщает местное издание "Березниковский рабочий".

Права покинуть территорию РФ могут лишиться те абоненты, в отношении которых вынесены исполнительные документы но долгам за воду и водоотведение.

К слову, по закону солидарную ответственность за долги несёт не только квартиросъёмщик (собственник), но и все члены семьи, зарегистрированные но одному адресу.

Кроме того, исполнительные производства возбуждаются против индивидуальных предпринимателей. которым наличие задолженности перед «НОВОГОРом» также может испортить отпуск.

Из-за неплательщиков регулярно пополняется, а с началом сезона отпусков совместная работа представителей ресурсоснабжающей организации из отдела судебных приставов традиционно активизируется. Решение о запрете выезда за границу выносится приставом-исполнителем.

Затем у должника есть десять дней на обжалование. Рассчитаться можно на любом этане исполнительного производства.

Самое главное, после погашения долга сообщить об этом своему приставу (предъявить квитанцию). Так информация быстрее попадёт в базу данных.

Если выезд был запрещен, а затем должник рассчитался, пристав выносит постановление об отмене ограничения. Документ высылается пограничникам и бывшему неплательщику.

Однако прежде чем информация фактически исчезнет из базы данных, может пройти несколько недель.

Бывают случаи, когда гражданин уже получил по почте постановление об отмене ограничения на выезд, а сотрудник контроля на границе всё равно не позволяет ему покинуть пределы РФ.

Единственный способ избежать подобных неожиданностей - всегда вовремя оплачивать коммунальные ресурсы.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1500 году испанская экспедиция Кабрала отправилась в Индию, по пути открыв земли Бразилии

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ЖКХ