Пермские студенты поучаствовали в лыжных гонках вместе с сотрудниками "ПМУ"

28 февраля на лыжной базе «Прикамье» состоялись лыжные гонки среди работников завода пермские «Минеральные удобрения» (ПМУ, входят в холдинг «Уралхим»), сообщает пресс-служба компании. К спортсменам предприятия, как и в прошлом году, присоединились учащиеся подшефных образовательных учреждений: студенты Краевого индустриального техникума (КИТ) и ученики подшефной школы №132.

10 школьников 7-6 классов вышли на дистанцию 500 метров, столько же студентов техникума состязались на взрослой мужской дистанции 3 км наряду с лучшими лыжниками завода. Юные спортсмены показали отличные результаты: студент Михаил Гилёв преодолел дистанцию за 9 мин и 31 секунду, став лучшим среди участников возрастной категории 16-17 лет. Среди школьников первым пришёл к финишу Максим Кутепов, пробежав полкилометра за 2 минуты 27 секунд.

Напомним, АО «Минеральные удобрения», Краевой индустриальный техникум и средняя общеобразовательная школа №132 г. Перми действуют в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве. Документ призван продолжить формирование системы эффективного взаимодействия образовательных учреждений и предприятия по модели «Школа – суз – работодатель». Соглашение предполагает, в том числе, и привлечение студентов и школьников к различным мероприятиям завода, в частности, к спортивным.


Иная газета

Есть повод сегодня: Праздник Девятнадцатого дня месяца Ала

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия