Пермские дайверы - самые быстрые в мире

Юные пермские дайверы побили мировой рекорд, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Воспитанники пермской детско-юношеской школы водных видов спорта завоевали золото на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

В минувшие выходные в северной столице проходил Кубок России по подводному спорту (дайвинг). В составе сборной Пермского края в соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ водных видов спорта Перми.

По итогам турнира ребята выиграли 3 золотые, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

Высоких результатов, превышающих рекорды мира, достиг Олег Попов. На дистанции 300 метров (комбинированное плавание) он показал время 3 минуты 11 секунд 54 сотых секунды. Лидерами соревнований стали также Елена Беспутина и Полина Софьина на дистанции 100 метров (полоса препятствий), они плыли в паре и показали результат 1 минута 31 секунда 46 сотых.

Добавим, что 4 и 6 марта пермские спортсмены примут участие в Кубке мира в столице Эстонии – Таллине.