Жестокая любовь в Березниках

Березниковские служители Фемиды приговорили мужчину, который мучил свою любовницу: угрожал ее убить, таскал за ноги по улице, выворачивал ноги и пытался перерезать ей горло. Несмотря на то, что издевательства продолжались три месяца, дама обратилась в полицию лишь тогда, когда изверг порвал на ней дорогую норковую шубку/ Фото: "Березники вечерние"

Березниковские служители Фемиды приговорили мужчину, который мучил свою любовницу: угрожал ее убить, таскал за ноги по улице, выворачивал ноги и пытался перерезать ей горло. Несмотря на то, что издевательства продолжались три месяца, дама обратилась в полицию лишь тогда, когда изверг порвал на ней дорогую норковую шубку.

Все в жизни 37-летней Марии Малкиной было замечательно - самостоятельна, хороша собой и весьма успешна в бизнесе: руководит одной маленькой компанией, занятой в сфере перевозок. Единственное, что ей не хватало в жизни - это мужского внимания. Правда, на полное отсутствие интереса сильного пола Марии было грех жаловаться, поскольку два года тому назад она сожительствовала с ранее судимым Максимом Денисовым. Но с Максимом Маше не повезло. Он оставил ее, отправившись в места лишения свободы. Причем отправился он туда с легкой руки своей со- жительницы, так как однажды очень сильно ее отлупил. И вот, пока Максим отбывал свой срок заключения, одинокая, несчастная и битая мужем Маша нашла себе отдушину в лице некоего Павла Хоботова. У Паши тоже был свой бизнес, и по своей работе он сотрудничал с компанией, где директором была Мария. На работе они и познакомились.

Между Машей и Павликом зажглась искра любви. Закрутился роман. Самое любопытное было в том, что Хоботов, так же, как и прежний сожитель Марии Денисов, был из числа ранее судимых и совсем недавно вышел на свободу. А кроме этого он хорошо знал Денисова, так как вместе с ним отбывал наказание в одной и той же колонии. Но этого Маша не знала, и ее любовь к Хоботову от этого была еще сильнее. Но однажды произошли невероятные события, от которых мурашки идут по коже: любящий и внимательный ухажер на глазах любовницы стал превращаться в чудовищного монстра.
Из показаний потерпевшей:

«7 июля 2015 года мы сидели с Хоботовым на кухне, ужинали, на столе стояла бутылка шампанского. Я практически ничего не пила, лишь один раз немого пригубила из бокала. Пошли спать. Лежа в кровати, мне захотелось обнять Павлика. Я обняла его, но тут он как вскочит с кровати, начал кричать, выгонять меня из дома, ударил в грудь в область сердца. А у меня больное сердце, я состою на учете у кардиолога. Мне стало плохо. Далее он взял связку из пяти металлических ключей и бросил мне в голову. Затем схватил за руку и стал наносить удары кулаком по голове, нанеся не менее 5 ударов. Я убежала на улицу...».

Месяц Мария отходила от ночного кошмара, зализывая свои душевные и физические раны. Она поклялась, что ни за что больше не будет встречаться с Хоботовым. И тут, как снег на голову, из мест лишения свободы возвратился ее бывший сожитель - Максим Денисов, которого она за побои засадила в тюрьму. Маша, хоть и не очень-то обрадовалась возвращению Максима, но сжалилась над ним и оставила у себя жить. При этом она жила в одной комнате, а он - в другой. Так, наверное бы, и жили, но спустя два месяца дает о себе знать Павел Хоботов.

Он приходит к Маше с извинениями, просит прощения за недавний инцидент и зовет ее к себе в гости. Маша, забыв недавнюю клятву не встречаться с Хоботовым, помчалась к нему на парусах своей любви. Вспыхнувшая с новой силой страсть набирает обороты. Они вновь встречаются, устраивают друг другу романтические свидания. Но тут происходят почти невероятные события - при очередной романтической встрече, когда Маша пришла к Паше, он, предварительно осушив три бутылки пива, ни с того ни с сего схватил кухонный нож, приставил его к горлу Маши и заявил, что сейчас отрежет ей голову. Но что удивительно, сказав такое, Паша вмиг затих, и романтический ужин продолжился.

Но дальше было еще ужаснее. Паша неожиданно подошел к Маше сзади, обхватил ей одной рукой за голову, пытаясь свернуть ей шею. Маша взмолилась. Тогда он схватил ее за руку, завернул ей руку за спину и крикнул: «На колени, сука!» Маша подчинилась, а Паша толкнул возлюбленную в спину, и когда девушка с грохотом упала лицом вниз, сел на нее сверху и стал выворачивать ей ногу. Маша взвыла от боли. Спустя несколько минут Паша вновь пришел в себя: приступ ярости закончился. А Маша ушла спать, и больше в этот вечер Пашка не чудил.

Несмотря на то, что Паша проявил к Маше такое чудовищное пренебрежение, она не отказалась от романтических встреч и простила Хоботову все его выходки. А спустя всего две недели сама заявилась к нему в дом, да еще с бутылкой шампанского. И это было с ее стороны опрометчиво. Так как при виде Марии Хоботов вышел из себя и чуть не убил ее.

Из показаний потерпевшей: «Я постучалась в двери. Он выбежал из дома, схватил меня одной рукой за рукав шубы, а второй рукой начал бить по голове, нанеся не менее 5 ударов. Я не удержалась на ногах, упала, шампанское разбилось. Он бил меня руками в живот. Я попыталась встать с земли, но он снова стал наносить мне удары, схватил за ноги и начал волочить по земле, а после забросал досками и камнями...».

Лишь после такого издевательства Маша решилась не прощать Пашу. Она отправилась в травмпункт, зафиксировала там свои синяки и ссадины, а потом обратилась в полицию. В отношении Паши возбудили уголовное дело по двум уголовным статьям: истязание и угроза убийством.

После того как синяки у Маши зажили, в мировом суде начались судебные разбирательства. Павел Хоботов не признал свою вину. (Имена и фамилии изменены)


Автор – березниковский журналист
Опубликовано: местное издание "Березники вечерние"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия