В Березниках пройдут масленичные конкурсы

Березниковцев приглашают принять участие в конкурсах, посвященных празднованию Масленицы, сообщает пресс-служба администрации города Березники.

В рамках празднования масленичных гуляний в Березниках пройдут конкурсы «Сударыня Масленица» и «Масленичная скульптура».

К участию в конкурсах приглашаются березниковцы любого возраста. Заявки могут быть как индивидуальными, так и коллективными (от семьи, класса, группы и т.д.).

Участникам конкурса «Сударыня Масленица» предлагается изготовить символ уходящей зимы – чучело Масленицы.

Работы в конкурсе оцениваются в двух номинациях – традиционная и современная масленичные куклы. Требования к работам: высота куклы должна быть не менее 1,5 метра; куклы могут быть изготовлены из любых материалов, должны иметь устойчивую подставку – крестовину, удлиненный шест для установки в сугробе; к кукле необходимо прикрепить этикетку с указанием авторов и названием работы.

Участники конкурса «Масленичная скульптура» будут соревноваться в изготовлении снежных скульптур. Организаторы конкурса предоставляют прессованные снежные заготовки. Для изготовления скульптур участникам необходимо использовать свои инструменты и дополнительные материалы – краски, дерево, ткань, бумагу, природные материалы и т.д. Конкурс «Масленичная скульптура» пройдет 12 марта в парке культуры и отдыха. Начало в 13.30.

С положениями о конкурсах можно ознакомиться на сайте управления культуры и молодежной политики администрации города.

Заявки и работы на конкурсы принимаются в администрации парка культуры и отдыха по адресу: пр. Ленина, 50, каб. № 3. Телефон 26 28 99. Режим работы: понедельник-пятница – с 8.30 до 17.30, суббота-воскресенье – с 11.00 до 18.00. Сроки сдачи работ на конкурс «Сударыня Масленица» – до 9 марта 2016 года. Заявки для участия в конкурсе «Масленичная скульптура» принимаются до 10 марта 2016 года.

Подведение итогов конкурсов и награждение участников состоится 13 марта в городском парке культуры и отдыха на праздничном гулянии «Русская Масленица».


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1802 году родился Виктор Гюг, французский писатель-романтик

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс