В Перми отметили первую в этом году "бриллиантовую свадьбу"

В Перми прошла первая в этом году торжественная церемония «бриллиантовой свадьбы», сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Торжество прошло в январе в Орджоникидзевском отделе управления ЗАГС администрации Перми. 60 лет семейной жизни отметили Геннадий Афанасьевич и Валентина Семеновна Мальцевы.

Свой брак чета Мальцевых зарегистрировала 31 декабря 1955 года в Губахе. Познакомились молодожены за год до свадьбы – на танцах. В то время Геннадий Афанасьевич работал в Кизеловской шахте, а Валентина Семеновна была молодой учительницей.

Геннадий Афанасьевич родился в многодетной семье - 12-м ребенком, окончил ремесленное училище по специальности «Слесарь промышленного оборудования». Начал трудовую деятельность в 17 лет, проработав в Кизеловской шахте целые 16 лет. За добросовестный труд не раз отмечался почетными грамотами. Затем работал в сфере ЖКХ, под его руководством в поселке исправно функционировали электро- и теплоснабжение. Верной помощницей, хранительницей домашнего очага и надежным тылом всегда была Валентина Семеновна. Она выбрала труд учителя, осуществив мечту своей матери. Валентина Семеновна - преподаватель математики и физики, учитель с 46-летним трудовым стажем, имеющий награды за свой труд, в том числе орден «Знак Почета».

У пары родилось трое детей, есть пять внуков и три правнука. На торжественную церемонию празднования 60 лет семейного союза пришла большая семья и даже ученики Валентины Семеновны. Пара оставила запись в Книге почетных юбиляров.

В управлении ЗАГС администрации Перми отметили, что возможность торжественно отпраздновать юбилей своей свадьбы может любая желающая семейная пара. Для этого нужно обратиться в районный отдел ЗАГС - проведение юбилейных свадебных мероприятий носит заявительный характер, то есть по мере обращения родственников или самих юбиляров. Например, «серебряная» (25 лет) и «золотая» (50 лет) свадьбы были проведены в Индустриальном районе, а в Свердловском и Дзержинском районах отмечены две «изумрудные» свадьбы (55 лет).

В 2015 году практически во всех отделах ЗАГС Перми проводились юбилеи семейной жизни – «серебряные», «золотые», «жемчужные», «бриллиантовые» свадьбы, всего было проведено 78 свадебных юбилеев, из них 23 «золотых» и 3 «серебряных».


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс