Для новогоднего отдыха пермяки предпочитали Свердловскую область

ПАО «МТС» ведущий телекоммуникационный оператор в России, подвело итоги роуминговой активности абонентов МТС Прикамья в январские праздники. В новогодние каникулы на фоне снижения активности в международном роуминге, абоненты МТС Пермского края в 2,5 раза чаще пользовались мобильным интернетом и совершали на треть больше звонков в путешествиях по России, чем годом ранее.

Для новогодних путешествий пермские абоненты МТС выбрали близлежащие регионы. Самым популярным направлением стала Свердловская область – оттуда совершалось 12 % от всех звонков абонентов МТС Пермского края. Также в первую пятерку регионов вошли Республики Удмуртия (6 %) и Башкортостан (4 процента). Из более удаленных направлений самыми востребованными стали Московская область (11 %) и Ленинградская область (5 %).

Вместе с тем, набирают популярность и южные регионы России. Так, в начале 2016 года абоненты МТС Пермского края в десять раз больше пользовались мобильным интернетом и в полтора раза чаще звонили из Астраханской области. Заметный прирост по использованию мобильных сервисов также зарегистрирован в Крыму – мобильный трафик абонентов Прикамья вырос в девять раз, а количество звонков увеличилось практически на треть.

Менее популярными среди жителей Прикамья стали международные поездки. В первые десять дней 2016 года жители Пермского края совершили в международном роуминге в два раза меньше звонков, при этом потребление мобильного интернета осталось на прежнем уровне. Самым популярным международным направлением для отдыха стал Таиланд – 12 % звонков абонентов МТС Пермского края совершалось оттуда. Второе и третье место поделили Италия и Германия (по 8 %). Замыкают пятерку Франция (7 %) и Австрия (6 %).


Иная газета

В народном календаре сегодня: Крещение, Святое Богоявление. Крещение – один из главных православных праздников. В этот день церковь отмечает вхождение Иисуса Христа на путь служения людям. По преданию, Сын Божий прошел обряд крещения в водах реки Иордан, и сегодня во льду рек делают прорубь в виде православного креста под названием «иордань». Считается, что в крещенскую ночь вода приобретает чудесные свойства и становится целебной. А если набрать воды из речки или запастись освященной в церкви водой, то она сохранит свои свойства весь год.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс