Член Совета старейшин Березников обвинил прессу в инсинуациях про трещины

«Общественность опровергает информацию, которая появилась сегодня в СМИ, о том, что в домах для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, построенных в Березниках, появились трещины», сообщила вчера пермская газета «Бизнес-класс».

«Общественностью» издание назвало члена Совета старейшин города Березники, пенсионера Сергея Васнецова, бывшего второго секретаря ГК КПСС.

«Тот, кто запустил вчера информационный «вирус» по ситуации с новостройками в Березниках, очень не хочет, чтобы жизнь у переселенцев наконец наладилась. И «вбросами» старается переключить внимание с фактов на выдумки. Думаю, есть «товарищи», крайне незаинтересованные в том, чтобы хоть что-то напоминало березниковцам о потемкинской деревне за 1 млрд рублей в ценах почти десятилетней давности. Имею ввиду все те же «формальдегидные дома», по которым сейчас продолжается следствие.», - такое мнение высказывает Васнецов.

Отсутствие трещин во вновь построенных домах микрорайона «Любимов», по словам старейшины, подтверждается тем, что подрядчики строительства - лучшие в Пермском крае: «Конкретно первые пять домов – работа екатеринбуржской компании «Высотка». Той самой, которая строит в Екатеринбурге небоскребы, возвела башню Исеть и новый терминал аэропорта «Кольцово».

Для справки. Совет старейшин город Березники был образован в 1998 году в рамках предвыборной кампании тогдашнего мэра Березников Александра Мошкина и с тех пор время от времени используется для выборных мероприятий. Совет состоит из подобранных городской администрацией пенсионеров, (в основном, бывших советских и партийнх работников).

Почему «Бизнес-класс» воспользовался для «опровержения» мнением одного из членов Совета старейшин, а не эксперта, издание не поясняет.


Иная газета

В народном календаре сегодня: Сильвестров день, или Куриный праздник. В этот день было принято чистить курятники. Морозы в это время никого не удивляли. Люди говорили: «В этот день не только на земле студено-морозно, но и под землею. Выгоняет Мороз лихих сестер с хворями из-под земли». На Сильвестра считалось полезным прочитать заговор от болезни; говорили, в этот день он имеет особую силу.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение