Росреестр Перми предупреждает об СМС-мошенничестве

Управление Росреестра по Пермскому краю предупреждает жителей Прикамья о новом виде мошенничества. На электронные адреса граждан стали поступать сообщения примерно следующего содержания: «Уведомляем Вас, что в связи с несоблюдением правил делопроизводства регистрируемых объектов до 21.07.2015, Ваша запись о государственной регистрации права аннулирована. Обратитесь в ближайшее отделение, либо отправьте смс на короткий номер 2282 и наш специалист свяжется с нами. С уважением, Александра Воропаева ros.reestrperm_krai@mail.ru».

Данные сообщения рассылаются неопределенной группой лиц в мошеннических целях: после звонка на короткий номер, указанный в сообщении, со счета вашего телефона снимаются все денежные средства.

Согласно ст. 12 ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на недвижимое имущество и сделки с ним подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Сведения о регистрации права собственности на объект недвижимого имущества могут быть исключены из Единого государственного реестра прав только на основании заявления правообладателя или соответствующего решения суда.

Управление обращает внимание, что все электронные письма от имени Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (короткое название – Росреестр) по Пермскому краю направляются на официальных бланках Управления в сканированном варианте (формате PDF) с электронных адресов 59_upr@rosreestr.ru или ……..@rosreestr59.ru. В письмах Управления никогда не содержатся просьбы о дозвоне или направлении СМС-сообщений на короткие номера.

Получить справочную информацию о деятельности Управления можно по телефону: (342) 210-36-80, телефонам территориальных подразделений Управления или телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8 800 100 34 34 (звонок бесплатный).


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Страшный день. Дата по старому стилю: 29 декабря Страшный день получил такое название потому, что в этот вечер особенно неистовствовала нечистая сила. Детей в этот день полагалось особенно тщательно оберегать от злых сил – молитвами и доброй заботой. Эта традиция сложилась в память о младенцах, «в Вифлееме Иродом избиенных».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правопорядок