Новогодний спорт на "Уралкалии"

Победителями спартакиады стали команды БКПРУ-2, СКРУ-3 и «Уралкалий-Ремонт» (Березники). На фото –представители команд Юрий Санников, Павел Федосеев, Юрий Горошко/ Фото "Ru.Да"

Текст: Елена Клочихина

Корпоративная спартакиада Группы «Уралкалий» набирает обороты: в этом году в ней участвовали 2 600 человек. Позади сотни спортивных битв, накал эмоций, жажда победы. Год завершается, время по двести итоги самого значимого спортивного мероприятия.

НОВЫЙ ГОД ПО-СПОРТИВНОМУ
В холле санатория-профилактория «Уральские самоцветы» так же людно, как и на стадионе. Вот только привычную спортивную форму почётные гости праздника сменили на нарядные платья и костюмы.

Уже на входе окунаемся в атмосферу спортивного Нового года. Первое, что бросается в глаза, – тантамареска с изображением Деда Мороза спортивного телосложения и Снегурочки в форме теннисистки. Небольшие искусственные ёлочки томятся на столе – именно их предлагается нарядить… на скорость.

Яркие тяжёлые мешки Деда Мороза ждут желающих посоревноваться в силе, а разбросанные по полу золотые снежинки – в гибкости и ловкости.

«Я восхищаюсь нашими спортсменами, – делится Галина Шорохова, главный специалист Центра по организации корпоративных мероприятий и спорта, – если вспомнить, какое было лето и в каких условиях мы провели все 22 матча по мини-футболу! Ни один турнир не обошёлся без дождя. Но этот спортивный год запомнится нам не плохой погодой, а большим количеством участников. Мы открыли новые спортивные имена. В 2016 году спартакиаду ожидают изменения – первым её видом в следующем году станут соревнования по сдаче норм ГТО. Список дисциплин пополнится женским волейболом, а вот шахматы и лыжная эстафета выйдут за рамки спартакиады».

НАГРАДЫ НАХОДЯТ ГЕРОЕВ!
И вот фанфары приглашают нас в зал. Церемония вручения главных спортивных наград Группы «Уралкалий» начинается. На сцене, как и полагается, красавица-ёлочка. У её подножия – разноцветные ёлочные шары в прозрачных контейнерах. «Сегодня мы будем наряжать нашу ёлочку, – предлагают ведущие. – Каждый, кто поднимется сюда, будет вешать игрушечный шарик. Цвет выбирайте сами. Красный символизирует успех, белый – надежду, зелёный – стремление, серебристый – результат, а золотистый – победу!»

Настало время вручить награды. Диплом за третье место в спартакиаде Группы «Уралкалий» получают команды БКПРУ-3, СКРУ-2 и «Автотранскалия». Второе место заслуженно занимают спортивные коллективы Управления (Березники), СКРУ-1 и БШСУ (Березники). А вот и команды-победители – БКПРУ-2, СКРУ-3 и «Уралкалий-Ремонт» (Березники). После вручения дипломов и общей фотографии ёлочка украшается разноцветными шарами.

СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА КОМПАНИИ
Не случайно церемония награждения в этом году носит название «Победам ваши имена». Все свои достижения спортсмены-калийщики посвятили 70-летию Великой Победы. Сколько эмоций в зале вызвал видеосюжет с акции «Бессмертный полк»! С каким уважением рукоплескали спортсмены! Совсем другие эмоции – море улыбок и весёлые комментарии – пробудили в зале сравнения спортсменов-калийщиков со звёздами всероссийского уровня.

Стоит отметить желание организаторов сделать итоговый праздник фееричным и запоминающимся – весёлых моментов и интерактивов на протяжении вечера было много. А вот на сцену поднимаются победители конкурса «Лучший спортсмен подразделения» 2015 года. Сегодня это Леся Юхимец (БКПРУ-2), Семён Кун (СКРУ-1), Вадим Язев (БКПРУ-3), Людмила Ярцева (СКРУ-2), На- дежда Мирошкина (БКПРУ-4), Александр Бабкин (СКРУ-3), Евгений Анфалов (Управление, Березники), Егор Хомяков (Управление, Соликамск).

Лучшим спортивным организатором ПАО «Уралкалий» впервые становится Марина Мельникова (СКРУ-1). «Для меня победа стала неожиданностью! – признаётся Марина Мельникова, председатель профкома СКРУ-1. – В этом году мы достигли хороших результатов. Главное, не лениться – рассказывать, заинтересовывать, привлекать! И тогда всё получится».

«Я участвую во всех видах спартакиады, кроме шахмат, – делится Семён Кун, теперь уже трёхкратный «Лучший спортсмен года». – Но больше всего люблю бег. Кстати, бегать по утрам я не люблю, утром я люблю спать. А в остальное время – с удовольствием! Какого-то определённого графика тренировок нет, мы же не профессиональные спортсмены. Да и секрета никакого я тоже не открою – ставить цель и идти к ней».

Со всех сторон звучат поздравления спортивным звёздам компании. А я оглядываюсь на ёлочку. Видно, что больше всего на ней золотых «победных» шариков. Новый 2016 год для спортсменов будет урожайным на победы!


Опубликовано: корпоративная газета «Ru.Да»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Новый год