Новогодние конкурсы на "Уралкалии"

На этой неделе в «Уралкалии» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Новый год по-калийному». «Самый лучший подарок сделан своими руками!» – уверены в «Уралкалии», поэтому много лет подряд компания открывает новогодний сезон конкурсом для творческих калийщиков/ Фото: "Ru.Да"

На этой неделе в «Уралкалии» прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Новый год по-калийному».

«Самый лучший подарок сделан своими руками!» – уверены в «Уралкалии», поэтому много лет подряд компания открывает новогодний сезон конкурсом для творческих калийщиков.

В этом году он проходил под названием «Новый год по-калийному» и состоял из трёх номинаций: «Игрушка для калийной ёлочки», «Новогоднее калийное меню» и «Зима в калийном фокусе». Включить талант на полную мощность и принять участие в конкурсе решились почти 100 калийщиков!

Большинство участников смастерили игрушку. Это и понятно – сделанная своими руками новогодняя поделка может стать любимой семейной реликвией и украшать ёлочку ещё долгие годы. Изобретательности калийщиков не было предела: многочисленные обезьянки, ангелы, снежинки, колокольчики и шары! Сейчас эти изящные вещицы сияют на ёлочке в березниковском музее «Уралкалия».

«Жюри было нелегко определиться с фаворитом конкурса, ведь каждая работа уникальна и наполнена любовью», – отметила Ксения Липина, дизайнер дизайн-студии «Сфера», член жюри конкурса.

Тем не менее, победители определены. В номинации «Игрушка для калийной ёлочки» выбор сделан в пользу маленькой героини года – обезьянки. Да не обычной, а в образе одной Самый калийный Новый год из самых уважаемых в «Уралкалии» профессий – шахтёр! В «настоящей» спецодежде, с шахтёрским фонариком, который можно даже зажечь.

Автор работы – Иван Мищенко, участковый геолог СКРУ-3 и постоянный участник корпоративных творческих конкурсов с улыбкой отзывается о своей «подопечной»: «Обезьянка «родилась» буквально за одну ночь: жена сшила для неё наряд, а я немного «поколдовал» со светодиодом, батарейками и проводами. И вуаля – получилась милая зверушка!»

Второе место – у Екатерины Калачёвой, специалиста по охране труда «Сателлит-Сервиса», третье – у Елены Майер, ведущего специалиста отдела управления персоналом «Вагонного депо «Балахонцы».

Вторая по популярности номинация – «Зима в калийном фокусе» – собрала более 80 фотографий! Что и говорить, фотографировать наши коллеги любят и умеют: из присланных на конкурс снимков можно хоть сейчас фотовыставку открывать! Победитель в этой номинации – Елена Грецкая, оператор СОФ БКПРУ-4. С яркой фотографии зрителям задорно улыбаются Дед Мороз, Снегурочка, счастливая ребятня и обезьянка.
Такой групповой портрет обязательно принесёт счастье в наступающем году!

«Я сама – Снегурочка с 20-летним стажем. Так что идея фотографии ко мне пришла моментально, а подруга – именно она взяла на себя роль Деда Мороза – и наши дети с удовольствием подыграли», – рассказала Елена Грецкая.

Ещё два счастливых финалиста – Елена Шишкова, оператор фабрики СКРУ-2 и Марина Сунцова, инженер отдела по мониторингу зданий и сооружений.

Самая аппетитная номинация конкурса – «Новогоднее калийное меню». Задание перед участниками стояло непростое – составить меню праздничного обеда из продуктов, богатых калием. Наши калийщики справились на отлично! Как из рога изобилия, на жюри посыпались торт «Сладкая мартышка», лёгкая закуска «Калийная» и таинственный салат «Леший».

Самым вкусным было признано меню от начальника котельного цеха БКПРУ-3 Антона Качуры и его супруги Анастасии. Салат «Калийдоскоп», запечённая курица с грибами «Блестящий подарок» и на десерт – тирамису «Волшебный вкус Нового года». Пальчики оближешь!

«Новогоднее меню – наше с мужем совместное творчество: я составила и приготовила, а муж опробовал и утвердил!» – с улыбкой поделилась Анастасия.

Высоко оценило жюри и меню от Алёны Язевой, инженера-программиста «Сателлит-Сервиса» – у неё «серебро» номинации. Татьяне Борчаниновой, геологу отдела главного геолога, досталось почётное третье место.

Из своих кулинарных шедевров финалисты отнюдь не делают тайны и готовы поделиться рецептами с каждым, кто на Новый год хочет отведать настоящих калийных блюд – слушайте Новогодний выпуск «Радио «Уралкалий» 29 декабря. А фото поделок и снимки с церемонии награждения можно увидеть на главной странице корпоративного портала «КАЛИЙдоскоп» в блоке «Новое на портале».

В награду за свои старания победители каждой номинации получили сертификат на 8 тыс. руб. на посещение развлекательных центров, финалисты конкурса – сертификат на 3 тыс. руб. Уверена, с такими подарками праздник Новый год для участников конкурса, действительно, станет волшебным! Поздравляем коллег! Желаем и дальше жить креативно, мыслить позитивно и каждый день удивлять себя и окружающих чем-то новым.


Опубликовано: корпоративным «Ru.Да»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Новый год