Березниковский судебный пристав попалась на воровстве

Позорный инцидент, случившийся с судебным приставом- исполнителем, произошел еще 9 ноября в одном из магазинов торговой сети «Пятерочка». Однако о недостойном поступке судебного пристава- исполнителя стало известно лишь сейчас, когда женщина (в конце ноября) уволилась с работы/ Илл.: Сеть

Позорный инцидент, случившийся с судебным приставом- исполнителем, произошел еще 9 ноября в одном из магазинов торговой сети «Пятерочка». Однако о недостойном поступке судебного пристава- исполнителя стало известно лишь сейчас, когда женщина (в конце ноября) уволилась с работы.

Наш источник в службе судебных исполнителей утверждает, что ее коллега по работе уволилась не в связи с неприглядным поступком, а по собственному желанию. Однако формально поводом для написания заявления об увольнении все же стал ее неблаговидный поступок, совершенный в «Пятерочке».

Информацию о том, что в «Пятерочке» за попытку кражи продуктов питания была задержана женщина, назвавшись судебным приставом- исполнителем, подтвердила директор магазина.
«Да, был такой случай,- заявила директор. - Это наш постоянный покупатель. Мы от нее такого не ожидали. Но кто знает, может, она нашим доверием давно злоупотребляла».

Факт попытки кражи продуктов питания из магазина судебным приставом- исполнителем подтвердил и начальник службы безопасности сети магазинов «Пятерочка». Однако сообщить о произошедшем инциденте в подробностях он не согласился, указывая на то, что этим случаем заинтересовалась прокуратура города Березники, которая в данное время ведет проверку.

Помощник прокурора города Березники Владимир Зубов подтвердил, что прокуратура ведет такую проверку, но ее результатов пока нет.

«Вечерка» из своих источников узнала все подробности инцидента. Дама в красном пуховике зашла в магазин поздно вечером примерно в 22.20, набрала продуктов питания и прошла за кассу, оплатив только стоимость молока. Однако бдительный охранник «Пятерочки», которого сравнительно недавно приняли на эту работу, наблюдавший все это время за покупательницей, уследил, как дама складывала продукты питания в свою сумку и, дождавшись, когда она пройдет кассу, задержал ее. К слову сказать, тот охранник, что задержал судебного пристава-исполнителя, сравнительно недавно был принят на работу и в этот день он задержал еще 8 человек, пытавшихся вынести продукты питания не оплатив товар.

При досмотре в сумке у женщины были обнаружены продукты питания на сумму около 700 рублей. Женщина взмолилась, чтобы на нее не составляли протокол, представившись судебным приставом-исполнителем. Со слов директора магазина, администрация посчитала, что сумма в 700 рублей не тянет на возбуждение уголовного дела, и предложила воровке оплатить товар и разойтись миром.

Этот случай так бы и остался никем не замеченным, но информация о возмутительном поступке судебного пристава-исполнителя по сарафанному радио чуть ли не на следующий день стала блуждать среди ее сослуживцев по работе. Там начали шушукаться и переглядываться. Новость о неприятном инциденте дошла и до руководства отдела судебных при-ставов. Однако общественной огласке поступок пристава- исполнителя предавать не стали, перевели сотрудницу на ниже оплачиваемую должность в канцелярию, а потом и вовсе расстались с ней.

К слову сказать, работница Отдела судебных приставов по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю была на хорошем счету, работала в службе чуть ли не с самого ее основания, имела много наград и поощрений по службе.

Теперь все теряются в догадках, что стало причиной ее недостойного судебного пристава-исполнителя поступка.

В службе судебных приставов открещиваются от своей сотрудницы, сообщают, что она «не является сотрудником Службы, уволилась по собственному желанию». В то же время пресс-служба Отдела судебных приставов по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю отмечает, что «произошедший инцидент требует правового разрешения». Но, как информирует пресс-служба, от органов следствия, дознания, информация по данной ситуации к ним не поступала.


Опубликовано: местное издание «Березники вечерние»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс