Березники. Zавод. Дневник

На «Азоте» продолжаются съемки телевизионного проекта «Zавод»/ Фото: "Неделя.Ru"

Текст: Руслан Каримов

На «Азоте» продолжаются съемки телевизионного проекта «Zавод». Читайте отчет Руслана Каримова, фотографа и ведущего заводского радио «ХИМ-ФM», о событиях на площадке. Смотрите программу на каналах «РоссияПермь», «СТС-Березники» и «ТНТ-Березники» по субботам.

Как всегда, подготовка к съемочному дню началась за день. В пятницу днем привезли несколько огромных рулонов с наклейками, которые, как в романе Марка Твена, вырезали все, от участников до режиссеров. Вечером в пятницу на крыше семиэтажного здания РПУ записали интервью Екатерины Вознесенской с Сергеем Акимовым (главным механиком филиала «Азот») на фоне живописного пейзажа ночного завода и города Березники. Также в пятницу была снята жеребьевка участников. Некоторые девочки то ли от волнения, то ли от усталости отвечали на вопросы вариантами ответов, которых не было в списке, чем очень поднимали настроение себе и съемочной группе.

СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СЪЕМОК
В субботу утром опоздавших на съемочной площадке в РПУ ждала непривычно безлюдная обстановка. Режиссеры, операторы и техники распределились по съемочным точкам, разбросанным по всему заводу. Миновав привычную кружку чая с булочками в качестве завтрака, я сразу отправился на начальную точку квеста на улице вместе с первым участником. Участники начинали проходить квест от РПУ друг за другом примерно через 15 минут. Всего каждый из претендентов на победу преодолел по 2,5 км, отвечая на вопросы гуру на каждой точке. В зачет шло общее время прохождения испытания, поэтому передвигались участники исключительно бегом. Больше всего «досталось» комсоргам: им пришлось пробежать вместе со своими подопечными по три маршрута подряд. Снимаю шляпу перед их физической подготовкой.

На мой взгляд, квест стал самым сложным, с технической точки зрения, испытанием: съемки велись одним дублем, чтобы не влиять на время прохождения участника. Камеры «передавали» полуфиналистов друг другу как конвейер на фабрике, не имея при этом страховки в виде разных, одновременно пишущихся, планов. Работа над квестом очень сильно отличалась от всех предыдущих съемок в помещении. И снова я снимаю шляпу, только теперь перед профессионализмом съемочной команды. Последний запыхавшийся участник оказался в РПУ приблизительно в 12:00. Его сразу отправили обедать, а из РПУ в это время выехала машина за камерами, фонарями и прочими необходимостями, в которых теперь нуждалась основная съемочная площадка.

После обеда началась привычная суета: строительство лобного места, правка сценария налету, подсчет результатов утреннего «забега». Только участники шоу погрузились в отчаянное состояние безделья, мечась между интеллектуальными играми и дремотой на скамейке. Вечером, точно по графику, прозвучала команда от режиссера Валерия Подаруева, и началась съемка самого драматичного эпизода каждого выпуска шоу «Zавод».

На этой неделе неожиданных поворотов событий было целых два. Во-первых, всех удивил поступок Александра Юшкова, который, процитировав одну из моих любимых фраз доктора Хауса: «Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий», уступил свое место в финале Анастасии Наверовой. Вторым поводом для «ахов и охов» стало решение Данила Лучникова покинуть шоу, чтобы уступить место своему брату, на что судьи отреагировали неоднозначно. Что в итоге решит Данил, а также кто станет обладателем зрительского приза — поездки в Бразилию — мы узнаем в финале нашего реалити-шоу, которое выйдет в эфир уже в эту субботу.


Автор – фотограф и ведущий радио «ХИМ-ФM»
Опубликовано: местное издание «Неделя.Ru»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс