Сергей Дьяков поставил точку в судьбе правобережной "Снежинки"

В правобережных Березниках закрывается лыжная база. «Решение принято, точка поставлена», - категорично заявил Сергей Дьяков на заседании депутатской комиссии по социальному развитию. Депутаты возмущались. Но тщетно/ Фото: Сеть

В правобережных Березниках закрывается лыжная база. «Решение принято, точка поставлена», - категорично заявил Сергей Дьяков на заседании депутатской комиссии по социальному развитию. Депутаты возмущались. Но тщетно.

Спорную тему поднял депутат Андрей Криктунов. Сначала он обратил внимание на то, что из бюджета текущего года сняты расходы на реконструкцию участка тепловой сети к зданию базы «Снежинка» – почти полмиллиона рублей.

«Там уже холодно. А что будет зимой?» – спросил депутат. «Мы запланировали поставить там электрический котёл, так дешевле», – ответил Сергей Дьяков.

От лыжной базы на левом берегу Андрей Криктунов перешёл к базе на правобережье. Сейчас она расположена в одном из домиков микрорайона «Усольский-2». Больше года база отключена от электричества. Включить его невозможно, даже погасив имеющиеся долги перед Пермэнергосбытом, поскольку не установлен хозяин электрических сетей к зданию спортивной базы.

«Эту базу мы закроем. Потому что надо затратить два с половиной миллиона рублей для того, чтобы решить этот вопрос. Тратить такие деньги мы не будем», – пояснил березниковский мэр.

И никакие ссылки депутата Криктунова на то, что в этот объект уже вложены средства городского бюджета, что закуплено оборудование, что в Усольском микрорайоне нет другой досуговой инфраструктуры, кроме лыжной базы – ни один из аргументов не возымел действие на главу города.

«Я решение принял, решение озвучил. Точка поставлена», - безапелляционно произнёс он, пристукнув ладонью по столу.

«Новой городской» газете удалось пообщаться с депутатом Андреем Рашидовым. Усольский микрорайон теперь в его зоне ответственности: «Недавно проводил депутатский приём. Теперь просто в шоке пребываю. На всех уровнях говорят о необходимости развития спорта как полезной альтернативы для подростков. А у нас в городе принимаются подобные решения. Жителям правобережья действительно некуда пойти в свободное время. Там теперь нет даже прогулочной лыжной трассы».

Тем временем неподалёку от обречённого на закрытие спортивного объекта во всю работает и пользуется спросом лыжная база «Стрижи». Она является бюджетным учреждением Усольского муниципального района. Говорят, что не только березниковские дети, но и березниковские тренеры по биатлону теперь обитают там. Такая вот березниковско-усольская агломерация в действии получается.

Наши источники, более-менее сведущие в чиновничьих взаимоотношениях, считают, что главной причиной столь кардинального решения березниковского градоначальника стало отсутствие приемлемого варианта решения вопроса с электроснабжением. На нет и суда нет?


Опубликовано: местное издание "Новая городская"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство