Подведены итоги наблюдения за БКПРУ-1 за период с 20 по 26 ноября 2015 года

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 20 по 26 ноября 2015 года, сообщает пресс-служба администрации города Березники.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 26 ноября 2015 года абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +110,59 м. Уровень сейсмической активности в районе провала низкий – событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено.

По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра.

За период с 28 октября по 25 ноября скорости оседаний на территории гаражного кооператива «Техник» составили 24-42 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского – 73-190 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 18-20 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 18 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 10-41 мм/месяц.

В течение минувшей недели мобильной сейсмологической системой, развернутой в районе ликвидированной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, в районе отработки карналлитового пласта на панелях переходного периода, в квартале, ограниченном улицами Свердлова, Пятилетки, Юбилейная и Мира, а также в районе 4-го шахтного ствола БКПРУ-1 и п. Зырянка, не выявлено ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах. В районе МЖК также не зарегистрировано сейсмических событий, связанных с процессами разрушения в горных породах.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день борьбы со СПИДом

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс