Пермские зоозащитники приглашают на митинг

Пермские зоозащитники объявили 30-е октября днем памяти животных, погибших от рук догхантеров, и приглашают жителей города выйти на митинг, сообщает пресс-служба организации защиты прав животных "За Защиту Зверей".

В знак памяти о погибших животных Пермяки зажгут свечи на митинге. Также на акции можно будет вступить в ряды коалиции против догхантеров, созданной организацией За Защиту Зверей, и оставить свою подпись в петиции для президента с требованиям ужесточения наказания для догхантеров.

Главное требование участников митинга - гуманное регулирование численности животных в Пермском крае и закон об ужесточении наказания для догхантеров. Жертвами догхантеров зачастую становятся не только бездомные животные, но и домашние. Только в Перми зафиксировано не меньше сотни случаев отравления и даже отстрела домашних собак – большинство домашних собак не выживает, даже если им оказать медицинскую помощь. Яд вызывает необратимые последствия и мучительную смерть.

Согласованный с администрацией, митинг будет около памятника «героям фронт и тыла» со стороны ул. Попова с 19:00 до 20:30. Телефон организатора - +7-952-317-51-37, Галина, группа в контакте - http://vk.com/net_dh


Иная газета

Есть повод сегодня: День «Охи» в Греции

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


защита животных