"Всё у вас получится!"

В техникуме обучают по шести направлениям специалистов среднего звена и 14 профессиям квалифицированных рабочих и служащих/ Фото: Сеть

Текст: Ирина Гросу

1 сентября студенты-первокурсники Березниковского политехнического техникума принимали поздравления с Днём знаний от представителей промышленных предприятий нашего города.

Гости пришли на праздник по сложившейся традиции, ведь сотрудничество политехнического техникума, который готовит кадры для производства, и промышленных предприятий, куда выпускники приходят после учёбы, продолжается не первый год.

Директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Руслан Ильясов, поздравляя первокурсников с началом нового учебного года, сказал: «Для вас это первый шаг на пути к выбранной профессии. Вы сделали правильный выбор. В Березниках и Соликамске есть много предприятий, где вас ждут. Наша компания предоставляет большие возможности для профессионального и карьерного роста, у нас хороший социальный пакет, достойный уровень оплаты труда. Годы учёбы пролетят быстро, поэтому нужно использовать их максимально продуктивно. Я уверен, что со многими из вас мы встретимся в ближайшее время, когда вы придёте к нам на практику, а потом и на работу. Успехов вам в учёбе и до скорой встречи!»

Директор Березниковского политехнического техникума Аркадий Бирюков отметил, что компания «Уралкалий» – давний партнёр учебного заведения. Предприятие помогает совершенствовать материально-техническую базу, предоставляет учащимся возможность проходить в «Уралкалий» производственную практику, поддерживает лучших студентов, выплачивая им именную стипендию.

В этом году в политехнический техникум поступили 267 человек – будущие горные техники- механики, электрики, технологи, программисты, сварщики, электромонтёры...

В техникуме обучают по шести направлениям специалистов среднего звена и 14 профессиям квалифицированных рабочих и служащих.

Первокурсники пока в начале пути, им многому предстоит научиться. Они немного волнуются – незнакомый коллектив, новые педагоги, более строгие, чем в школе, требования... Поэтому для них так важны слова поддержки, не раз звучавшие в первый учебный день: «Всё у вас получится!»


Автор – березниковский журналист
Опубликовано: местная газета «Березниковский рабочий»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс