В Березниках ЕГЭ ещё можно пересдать. Можно и в Перми

Выпускники, не сдавшие единый государственный экзамен по русскому языку и математике в 2015 году, а также выпускники прошлых лет, желающие улучшить свои результаты по этим предметам, приглашаются на пересдачу, сообщает газета «Березниковский рабочий».

В связи с изменениями в едином расписании проведения ЕГЭ, утверждённом приказом Министерства образования и науки РФ, пересдача экзаменов по обязательным предметам (русскому языку и математике) пройдёт в сентябре 2015 года.

26 сентября состоится ЕГЭ по математике (базовому и профильному уровням), а 29 сентября - по русскому языку. Право на сентябрьскую пересдачу экзаменов имеют выпускники, получившие неудовлетворительные результаты на ЕГЭ по обязательным учебным предметам либо получившие неудовлетворительный результат повторно в дополнительные сроки - в июне 2015 года.

Также пересдать ЕГЭ смогут выпускники прошлых лет, желающие повысить результаты по русскому языку и (или) математике профильного уровня.

Приём заявлений на пересдачу единого государственного экзамена пройдёт с 25 августа по 12 сентября 2015 года. Выпускникам 2015 года необходимо подать заявление по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны обратиться в школу №5 по адресу: ул. 30 лет Победы, д. 38, контактные телефоны: 27-25-45, 27-28-37.

С приказами Министерства образования и науки Пермского края и комитета по вопросам образования о дополнительных сроках проведения ЕГЭ можно ознакомиться на сайте http://kvoberezn.perm.ru/ в разделе «Итоговая аттестация/1 1 класс».


Иная газета

Есть повод сегодня: название День Национальной армии Республики Молдова

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс