В Березниках состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

27 августа состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также с провалом грунта в районе панелей переходного периода. Об этом сообщает пресс-центр администрации города Березники.

Мониторинг ликвидированной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также образовавшейся 17 февраля 2015 года воронки южнее здания бывшей школы № 26 продолжается в прежнем режиме. Видеонаблюдение и охрана огражденных зон осуществляются круглосуточно, нарушений не зафиксировано.

Размеры воронки в районе БШСУ составляют 135 на 144 метра. По периметру ограждения с западной и северной сторон скорости оседаний составили 0-12 мм/месяц.

Максимальные скорости оседаний, как и в предшествующие периоды, отмечаются с юго-восточной стороны воронки в районе гаражного кооператива «Кардан» – 141 мм/месяц. Ситуация за пределами опасной зоны, в том числе в районе железнодорожной станции и автодорожного кольца, остается стабильной, ускорения процесса сдвижения не установлено.

Размеры воронки в районе здания бывшей школы № 26 составляют 27 на 29 метров.

В районе панелей переходного периода за период с 22 июля по 19 августа установлено замедление процесса сдвижения. Максимальные скорости оседаний, как и в прошлые периоды, зафиксированы в юго-западной части опасной зоны.

В районе дома № 31 по улице Котовского скорости оседаний составили 190 мм/месяц. Суммарное оседание в эпицентре мульды достигло 6,61 метра.

Уровень сейсмической активности остается низким. Ни одного сейсмического события за отчетный период не зарегистрировано.

На комиссии была заслушана информация о состоянии теплотрассы в районе панелей переходного периода. Состояние трубопровода в районе ППП остается без изменений. Все работы, связанные со строительством теплотрассы, идут в плановом режиме.

Начальник 9 отдела надзорной деятельности по Березниковскому городскому округу и Усольскому муниципальному району (9-ОНД) Сергей Ануфриев проинформировал членов КЧС о пожарной обстановке в городе Березники. По состоянию на 27 августа на территории города Березники зарегистрировано 53 пожара, в которых погибло 5 человек (в 2014 году за аналогичный период произошло 54 пожара, в которых погибло 6 человек).

Наибольшее количество пожаров зафиксировано в частном секторе по причинам неосторожного обращения с огнем и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок и печного отопления.

Директор МКУ «Управление гражданской защиты города Березники» Юрий Скоп довел до сведения членов КЧС информацию о проведенной в первом полугодии профилактической работе с населением по предупреждению пожаров.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Флор и Лавр, Лошадиный праздник. Этот день считался последним для полевых работ. Окончание сева озимых было принято отмечать праздничным гуляньем. Земледельцы вырывали полынь и рассматривали ее корни: если они толсты, на следующий год можно ждать хорошего урожая

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс