На руднике «Уралкалия» произошёл выброс газа, травмирован рабочий

«Уралкалий» распространил пресс-релиз, в котором сообщил о произошедшем сегодня на руднике БКПРУ-2 инциденте, в результате которого был травмирован рабочий.

«В 03:30 на руднике БКПРУ-2 было зафиксировано единовременное газодинамическое явление, - говорится в релизе. – Работы были остановлены.

После проветривания горной выработки и её осмотра специалистами военизированного горно-спасательного отряда, в 06:18 работа рудника была возобновлена в штатном режиме. Во время инцидента получил травму ноги машинист ГВМ, которому была оказана медицинская помощь. В соответствии с требованиями законодательства об инциденте были извещены надзорные органы».


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Мануйло и Савелий. В народе говорили, что на Мануйло солнце «застаивается», являются мороки-туманы, текут молочные реки. День называли нехорошим: в это время к избам подходила нечисть и пыталась уморить человека. В этот день было принято разводить на берегах рек и озер костры и варить яйца. Считалось, что чем больше сваришь — тем лучше будут нестись куры. Готовили и другие блюда из яиц — например, омлеты: с хлебом, с луком, с сыром. Существовали для этого дня и свои приметы на погоду. Яркая зарница предвещала хороший урожай, а вечерняя радуга — хорошую погоду. А вот багровый закат сулил сильный ветер и ненастье.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс