Березниковский драматический закрыл 79-й театральный сезон

Пьесой американского драматурга Тенесси Уильямса «Стеклянный зверинец» в постановке уже хорошо известного березниковскому зрителю режиссера Андрея Шляпина закрыл 79-й театральный сезон березниковский драматический театр.

По мнению режиссера, сообщает березниковская независимая газета «Неделя.RU», камерная постановка спектакля для этой пьесы наиболее приемлема, ведь речь в спектакле идет об очень личном, и «повышать громкость» здесь не стоит.

Вообще, отмечает издание, спектакли в постановке Андрея Шляпина, поставившего на березниковской сцене такие спектакли как «КВЭП», «Барышня-крестьянка», «Человек в футляре», отличаются своей необычностью.

Так, например, в спектакле появляется рассказчик – один из персонажей – Том Уингфилд, доживший до преклонного возраста, в исполнении Анатолия Бутора. Финал сезона с этой удачной постановкой «Стеклянного зверинца» получился очень ярким.

В предстоящем сезоне труппу театра ждет насыщенная работа. Уже следующий сезон откроется пьесой Григория Горина «Чума на оба ваши дома» в постановке Дениса Кожевникова. В ней будет занят почти весь актерский состав театра, а этой осенью Березники вновь примут международный театральный фестиваль «ПостЕфремовское пространство».


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Карп Карполов. На Руси считалось, что на Карпа хорошо ловятся его «тезки» – карпы, поэтому мужчины дружно выходили на рыбалку. В этот день горшки и плошки принято было выставлять под цветущие кусты шиповника. Так делали, чтобы избавиться от неприятного запаха от домашней посуды. Да и сами люди старались подышать воздухом рядом с шиповником – считалось, что это помогает от разных болезней. Также на Карпа приглашали в дом печника, чтобы он осмотрел и подправил печь. После работы мастера обязательно угощали караваем, а один кусочек клали за печку – для домового, которого побеспокоили при ремонте. К печникам вообще старались относиться уважительно – от их работы зависел уют в доме, особенно зимой. Обращали внимание в этот день на комаров. Если их было много – то последние дни июня ожидались теплые, но дождливые.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс