Общественная приёмная Путина передаёт полномочия Пермской гражданской палате

В Пермскую гражданскую палату, которую возглавляет известный общественный деятель и фактический лидер пермской ппозиции Игорь Аверкиев, обратился пермяк за помощью в решении пенсионных вопросов. Ранее пенсионер обращался в пермскую приёмную президента РФ Владимира Путина. Именно из приёмной Путина пермяка отправили за помощью в Пермскую гражданскую палату.

«Забавно, - пишет Аверкиев на своей странице в Facebook. – Обращается дедушка в Общественную приёмную Президента Путина и просит помочь ему обжаловать судебное решение по поводу размера его пенсии. В Общественной приёмной Президента его отправляют в Пермскую гражданскую палату, объясняя, что там юристы, там помогут. Конечно помогут. Но в полномочиях президентской приёмной значится, в том числе, и помощь гражданам по пенсионным вопросам».

«Совсем же забавное другое. - добавляет общественный деятель, – одной рукой президентская вертикаль посылает граждан за помощью в Пермскую гражданскую палату, а другой рукой "вертикаль" пытается Палату ликвидировать, объявив "иностранным агентом" (полтора года назад)».

Нам не удалось выяснить, кто в настоящее время возглавляет Региональную общественную приемную Председателя Партии Единая Россия В.В. Путина в Пермском крае – сайт структуры не работает, указанные в интернете телефоны.

Известно, что первоначально приемную возглавлял депутат пермского Законодательного собрания Дмитрий Скриванов, ныне - руководитель федерального Фонда развития моногородов. В пермской прессе последнее время в качестве руководителя общественно приёмной Путина (или потенциального руководителя) упоминался известный политтехнолог Григорий Куранов. Он считается человеком, близким к бывшему пермскому губернатору Юрию Трутневу (ныне - дальневосточный полпред президента РФ), и латентным оппонентов нынешнему губернатору Перми Виктору Басаргину.

«Среди настоящих общественных приёмных, - пишет Аверкиев, – есть прочное негласное правило: не футболить друг к другу посетителей, стараться справляться самостоятельно, за исключением случаев специализации. Например, помимо прочего, только наши юристы консультируют по вопросам создания и регистрации НКО и по авторскому праву (в основном молодых и начинающих авторов), поэтому по этим вопросам к нам посылают все и это правильно. Что касается Перезидентской приёмной, то с чем туда ещё идти, как не за справедливостью в пенсиях и пособиях...».


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день защиты детей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


гражданская активность