Китай не желает союза с Россией

В министерстве иностранных дел КНР считают, что внешнеэкономические связи России и КНР не находятся на достаточном уровне для заключения союза между странами.

Об этом пишет китайское издание «Жэньминь Жибао», сообщает портал Политолог. .

Подчеркивается, что китайские и российские власти не собираются идти на полное противостояние с Западом, учитывая нынешние внешнеполитические реалии.

Кроме этого, в МИД КНР заявляют о нерациональности структуры двустороннего экономического сотрудничества стран. К тому же, низок уровень взаимных инвестиций, не сбалансировано сотрудничество по крупным проектам и мелким торгово-экономическим связям, а отдельные подписанные соглашения существуют лишь на бумаге.

В китайском дипломатическом ведомстве считают, что союз с Российской Федерацией может дать лишь краткосрочный результат, а также лишить отношения двух стран гибкости и многофункциональности.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Иван Долгий. День памяти святого Иоанна на Руси называли еще Оберегом Нивы. В это время было принято произносить разнообразные заговоры, которые должны были защитить поля от напастей — от непогоды, от вредителей, от дурного глаза и так далее. В народе замечали: если на Ивана Долгого идет дождь, то весь месяц будет сухим. Также говорили: «На Ивана дождь несет рожь», — то есть осадки предвещали еще и хороший урожай. О будущем плодородии свидетельствовали и обильные росы, а частые туманы обещали, что в лесах будет много грибов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


политика