В Крыму отдохнут почти 4 тысячи детей из Пермского края

В Крыму в этом году отдохнут почти 4 тысячи детей из Пермского края. На эти цели из федеральной казны регион получит 12,3 млн рублей против 7,1 млн рублей в прошлом году, сообщает газета «Березники Вечерние».

Бюджет Пермского края направит на эти цели 6,2 млн рублей (в 2014 году – порядка 5 млн рублей), уточняет издание. Кроме того, подключатся местные бюджеты с привлечением средств родителей, профсоюзов и работодателей – это порядка 80 млн рублей (в прошлом году было около 71 млн рублей).

В настоящее время объявлены конкурсные процедуры на организацию оздоровления 200 детей-сирот на сумму 6,2 млн рублей за счет средств бюджета Пермского края. Кроме того, 245 путевок выделено Пермскому краю по договору о направлении и приеме детей в ФГБУ «МДЦ «Артек».

По данным за минувший год, всего на побережьях Черного и Азовского морей в 2014 году получили оздоровление 8,7 тысячи детей.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Зосима Пчельник. Пчеловоды внимательно наблюдали за насекомыми, облетающими первоцветы. Говорили, например: «На какой хлеб пошла пчела — тот на зерно будет хорош». Смотрели также, как пчелы пережили зиму: «Мало убыли в пчелах — к урожаю гречихи».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


лето