Березники объявили конкурс на "Живой символ живого города"

В Березниках начался конкурс по определению экологического символа города «Живой символ живого города». Конкурс проводится в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности». Его организатором является отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 7 лет. Для этого необходимо нарисовать животного, которое, по мнению автора, символизирует фауну лесов в окрестностях Березников, дать имя животному и объяснить, почему именно оно является экологическим символом. Изображение должно быть выполнено на бумаге форматом А4 в любой технике и стиле.

Конкурсные работы будут приниматься до 5 мая в отделе по охране окружающей среды и природопользованию администрации города по адресу: ул. Пятилетки, 53, каб. 3. Подробную информацию можно получить по телефонам: 23-56-00, 23-59-71. Контактное лицо – Чуприянова Вероника Сергеевна.

Подведение итогов пройдет с 6 по 13 мая. Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Лучшие работы будут предоставлены для Интернет-голосования, в ходе которого будет выбран экологический символ города. Голосование пройдет с 13 мая по 3 июня на официальном сайте администрации города Березники www.admbrk.ru.

Форма заявки на участие и положение конкурса – на сайте администрации города в разделе «Безопасность/ Экология / Экологические акции и конкурсы».


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1824 году подписана российско-американская Конвенция об определении границы русских владений в Северной Америке.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс